авторів

1429
 

події

194894
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Elena_Suhanova » Фабрика - моя судьба - 5

Фабрика - моя судьба - 5

22.04.1979
Ивантеевка, Московская, Россия

На фото: Вручение переходящего Красного знамени коллективу фабрики им. Ф.Э. Дзержинского – победителю соцсоревнования по итогам 1978 года, апрель 1979 г.

 

Наша фабричная комсомольская организация была многочисленной и входила в состав комсомольской организации Пушкинского района. Наиболее памятными для меня были районные слеты комсомольского актива, отчетно-выборные конференции. Это всегда был праздник  души и сердца. На этих мероприятиях мы знакомились друг с другом, много общались и изучали опыт лучших. И уже потом, когда я стала руководителем города, мне было просто решать какие-то вопросы, так как на многих руководящих должностях Пушкинского района и города Ивантеевки работали бывшие комсомольцы, которых я хорошо знала. Мы горели по жизни, для нас энтузиазм был ключевым словом и делом тех дней. Мы участвовали во всех патриотических акциях и трудовых вахтах, субботниках и воскресниках, концертах, Днях молодежи. Мы патрулировали по вечерам по улицам Ивантеевки, являясь членами комсомольского оперативного отряда, осуществляли шефство над трудными подростками.

 

     Я счастлива, что была комсомольцем и жила в то время, когда доброта, открытость и самоотдача были смыслом жизни большинства молодых юношей и девушек. Я рада, что имела и продолжаю иметь бескорыстных и отзывчивых друзей из числа комсомольских соратников, готовых всегда понять и помочь. Среди них Евгений Ерохин, Павел Захаров и его жена Татьяна, Нина Воронина, Лидия Сладкова, Лариса Толкачева, Валерий Беспалов, Елена Тихая, Надежда Овчинникова, Юрий Санфиров, Владимир Скачков, Вячеслав Ильин, Сергей Устименко и многие, многие другие. Все они, пройдя хорошую комсомольскую школу, стали безусловными лидерами по жизни, хорошими людьми и руководителями.

Дата публікації 25.08.2017 в 18:41

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: