Autoren

1434
 

Aufzeichnungen

195260
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Juliya_Kantakuzina » В Вене и мой дебют при дворе - 2

В Вене и мой дебют при дворе - 2

20.03.1889
Лондон, Англия, Англия

Мы выехали в начале марта. Бабушка с компаньонкой решила поехать с нами и провести лето за границей, так что наша компания состояла из шести человек.

Наконец с помощью книг долгая и довольно унылая по­ездка, продолжавшаяся около десяти дней, подошла к кон­цу. Поездом, согласованным с пароходным расписанием, мы добрались до Лондона, огромного караван-сарая, где нетруд­но потеряться. Плохая еда, комнаты, которые сами забыли, когда были чистыми, изморось, слякоть, темнота — все это вносило свою долю уныния, когда мы знакомились с досто­примечательностями.

Родителей пригласили на прием, и они отправились туда, причем оба выглядели превосходно. Мне позволили помочь маме одеваться. Она, казалось, излучала свет в своей оран­жевой парче, расшитой серебряными бусинами.

 

В тот день королева Виктория устраивала прием при дворе и была столь любезна, что припомнила, как мой отец несколько лет назад посетил ее в Виндзорском замке. По словам мамы, принц УЭЛЬСКИЙ Альберт-Эдуард казался бе­зумно скучным, а принцесса — улыбчивой и очень милой. Многие выдающиеся люди, государственные деятели раз­личных стран хотели пообщаться с моим отцом и обсудить интересы Америки и текущие события европейской поли­тики, поэтому родители встретили необычайно любезный прием в официальных кругах.

02.07.2017 в 18:13


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame