Autoren

1516
 

Aufzeichnungen

209171
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Adrian_Gribovskiy » Дневники А.М.Грибовского - 46

Дневники А.М.Грибовского - 46

19.03.1831 – 30.03.1831
С.-Петербург, Ленинградская, Россия

 Марта 19. Был Ег. Андр. Каховский и сказывал, что в понедельник один молодой отставной юнкер пришел на Щукин двор покупать серебро, и при заплате руки его затряслись; лавочники, догадавшиеся о причине, позвали квартального, который его взял и нашел при нем фальшивые ассигнации; на другой день ночью в тюрьме нашли его мертвым; полагают, что он принял опиума. На квартире найдены три гравировальные доски для ассигнаций русских и несколько для марок шведских. Он дворянин русский, но родился в Финляндии, Велижев. Несчастный!

24. Перевел "Изображение Екатерины II", сочиненное принцем де Линь.

30. В одной русской таможне Волынской губернии польские люди повесили начальника, о чем от местного начальства есть донесение. 

04.01.2015 в 07:06


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame