Autoren

1668
 

Aufzeichnungen

234172
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Tatiana_Leshchenko » Долгое будущее - 373

Долгое будущее - 373

07.01.1946
Москва, Московская, Россия

7 января

Были с Майклом у старика Агафошина. Он гитарист-шестиструнник. Мне уютно в этой бедной, беспорядочной квартире — старик любит меня за то, что я так люблю гитару, люблю под нее петь. Он мне сказал сегодня:

— Я хотел бы научиться аккомпанировать вам русские песни.

У Агафошина горела ярко печурка, он играл нам, мы ему попели, жена угостила нас какао с горячими бубликами. Мне было там больше по себе, чем у кого бы то ни было. Среди нашего «высшего общества» начинает попахивать чванством и провинциальнейшей торжественностью! Многие стали «выпендриваться» (новое словечко).

Агафошин ведет в Московской консерватории класс шестиструнной гитары. Также он гитарист Малого театра. Но болен он, оборван и прочее. Все-таки ужасная у нас общая для всех нищета.

04.07.2024 в 21:28


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame