Autoren

1566
 

Aufzeichnungen

219661
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Alexander_Dolgun » Американец в ГУЛАГе - 109

Американец в ГУЛАГе - 109

25.01.1951
Москва, Московская, Россия

Когда меня вывели из фургона, в Сухановке шел снег. Моя камера была под номером 18. Войдя в нее, я был совершенно уверен в том, что она станет моим последним прибежищем в этом мире. В течение первых нескольких минут я интенсивно курил, пока не вспомнил, что окно здесь открывают только на двадцать минут в течение дня. Я решил, что остаток табака оставлю на допрос. Это было некой защитой перед той реальностью, что ожидала меня за дверью комнаты для допросов. Во мне жил глубокий, ужасающий страх.

Должно быть, около половины девятого или в четверть девятого дверь в камеру отворилась.

- Приготовиться к допросу!

Я ощутил глубокий-глубокий внутренний страх. Внезапно я нашел в себе силы взглянуть на себя и увидеть, что я нахожусь на грани, чтобы сдаться. И я сказал себе: «Нет, Алекс. Никогда».

Страх одолевал меня.

Я сказал: «Попробуй! Ты должен! Ты делал это раньше! Ничего хуже быть уже не может! Попробуй

Каким-то образом у меня получилось отогнать страх и вынести вперед уверенность. Из камеры я вышел достаточно ровно. К тому моменту, как я прибыл к двери комнаты для допросов, я сконцентрировал внутри себя достаточно силы воли и энергии для достижения того, чего я желал достичь. Поэтому при входе в ту самую дверь на моем лице сияла широкая лучезарная улыбка.

15.04.2022 в 19:07


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame