Autoren

1432
 

Aufzeichnungen

194981
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » nataslavina » Адаптация

Адаптация

19.08.2019
***, ***, Россия

  Мир сходит с ума! А я вот такая вся нормальная вынуждена в нём как-то жить, приспосабливаться, так сказать. Итак, приступим к адаптации...

 

  Вот меня в детстве учили совсем не тем вещам, которые мне пригодились бы в жизни. Вот эти компоненты: честность, совесть, порядочность. Елки-палки! А кому они нужны?

 

  Я клятву пионерскую не просто зубрила, я прониклась в смысл каждого слова в каждом предложении! Прониклась, поклялась, а потом бац! Нам учителя через два месяца говорят: "Пионерские галстуки больше не повязывайте! Не позорьтесь!" А дедушка у меня был с чувством юмора, он сразу мне шепнул: "Внуч, ты его лучше закопай от греха! В город вошли белые. Власть переменилась!" Нет, я-то как раз всегда была понятливой девочкой с наследным чувством иронии ко всему происходящему... Но ведь осадок-то остался! Вот эти компоненты ума, чести и совести, они же меня преследуют!!!

 

  Место пожилому человеку в троллейбусе всегда уступлю. Если взяла в долг у кого-то, то отдам как можно быстрее и с большим количеством слов благодарности. В общем, первый уровень адаптации в этой новой игре я продула с сухим счётом.

 

  Сразу перескачу на более сложный уровень. Рыночные отношения. Каждый человек - это инструмент. Винтик, шпунтик, лопата, в конце концов... И вот если ты будешь с каждым винтиком и шпунтиком тратить время впустую, то упустишь свой шанс в жизни "подняться". И ещё нужно учиться вовремя избавляться от всех шпунтиков, которые тебе уже не нужны и больше точно не пригодятся! Надо им помахать ручкой и сказать: "Вы самое слабое звено - прощайте!"

 

  Кое в чём этот второй этап действительно полезен. Но ведь нужно правильно взаимодействовать со всеми, не так ли? А то из обоймы вылетишь именно ты, как самый бракованный шпунтик. В общем, превозмогая свои наследственные компоненты, я иду по этому сложному уровню против ветра, а иногда даже плюю против ветра. Ну здесь вы сами понимаете, что потом происходит.

 

  А вот к третьему уровню мне не подступиться!  Называется этот уровень адаптации "Каннибализм". Вот не те книжки я в детстве читала, ой не те! Надо было начинать не с "Тимура и его команды", а с "Крёстного отца". А у меня сначала сформировался моральный  долг перед человечеством, а теперь вот этот самый долг не позволяет мне поканнибалить от души. Эх! Сколько же удовольствия проплывает мимо! Третий уровень, прости меня! Ты не мой уровень. Или так - я не твоего уровня, третий мудрёный уровень.

 

  Есть ещё один уровень. Он самый опасный.  Я бы назвала его " Хитрая обезьяна в джунглях".  Сразу скажу, обезьяна должна быть просто гениальной. Там ведь тоже свои законы!!! Можно и не каннибалить! Сидишь такой, как хитрая обезьянка на пальме и кидаешься кокосами в двух хищников. А потом ждёшь , пока они друг друга от обиды разорвут. Но обезьяна должна сидеть очень высоко, целиться очень метко и прыгать очень быстро, с одной высокой пальмы на другую. И вряд ли такая обезьяна пионерскую клятву учила с пониманием, чувством и рвением к подвигам. Читала она совсем другие книжки, а может, и не читала их вовсе.

 

  Какой вывод из всей этой многоуровневой философской адаптации? Рождённый ползать летать не может? Вот я бы по-другому перефразировала:

 

"Как важно вовремя понять,что ты жираф, или ворона!

  Амбиции должна все снять размера нужного корона!"

 

  Я уже нашла своих представителей в этом новом безумном  мире. А вы? Желаю всем удачной адаптации!!!

16.01.2020 в 11:39


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame