Autoren

1432
 

Aufzeichnungen

194981
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » nataslavina » Письмо в прошлое

Письмо в прошлое

17.08.2019
***, ***, Россия

Дорогой мой!

 

  Просто прочти и постарайся улыбнуться, договорились? Я чувствую всё, что происходит внутри. Правда, чувствую. И я не знаю, что мне с этим со всем делать. Два взрослых человека!!!  Как можно было так вляпаться??? Я же всегда вроде бы цинично относилась к таким вот перепискам и доверительным отношениям. Романтику во мне придушила сама жизнь, которая в 17 лет проехала танком по моей тонкой девичьей душе.  Это был как раз тот момент, когда на всю жизнь формируешь девиз «Никогда и никому не открывайся!»

 

  Тебе я могу сказать только одно слово – «Прости»! Да, я сбежала, да оставила одного, да не объяснила ничего. А что нужно было объяснять? Что я попробовала себя в этом чёртовом быту и поняла, что это просто убивает нормальные отношения? Только вот не нужно мне сейчас рассказывать, что я толком ничего не пробовала и не дала шанс. Ничего бы не вышло. Ты тоже про это знаешь. Это всё равно, что взять кенгуру и отправить на северный полюс. Холодно прыгать, знаешь ли. Кенгуру не сможет заниматься любимым делом…

 

  Как я живу? Я богата. Этим всё сказано. Ты до сих пор живёшь скромно и не стремишься к карьере. Ты ведь всегда был недалёким, мальчик мой.  И что удивительно, мне именно это в тебе и нравится. Вот этот аскетизм, как у Диогена, он ведь просто поражает!!! Менять такую личность  - грех. А у меня руки чесались. Страсть, как хотелось вытрясти из твоей умной головы все эти немещанские привычки. Хотелось унизить тебя, показать, что я доминирую и многократно превосхожу тебя в понимании бытия!

 

  Но знаешь, что меня остановило? Вот этот твой идиотский поступок. Не помнишь, нет? Когда ты соседке отдал весь свой гонорар за научную статью, потому как её муж бросил и нужны были деньги, чтобы собрать ребёнка в школу. Я тогда просто ошалела, мальчик мой! У меня даже слов не было, чтобы выразить тебе всё моё возмущение и неприязнь к такому поступку! Ты мог помочь этой бабе по-другому! Устроил бы на работу поломойкой в свой универ! Занял бы ей эти деньги, в конце концов! А ты оказался простым гением, которого мне не понять! Как ты мне тогда заявил? Сказал: «Мы с тобой так остро не нуждаемся, как эти люди!»

 

  А я ведь нуждалась! Я нуждалась! Мне мало было этой твоей романтики! Я хотела красиво и с пафосом жить! И сейчас хочу! И я так живу. Но знаешь что? Когда я уже добилась многого и посмотрела на свою жизнь, то поняла, что я несчастлива. Я – машина по перекачиванию огромных денег, не более того. Моё утро начинается с самых банальных вещей  - я считаю деньги. Я боюсь их потерять!!! И у меня их много, мальчик мой! Поверь, мне есть, что терять! Я никому не доверяю, никого не люблю, ничем не интересуюсь. Я считаю свои деньги и контролирую свои вложения.

 

  Не пойму, почему ты довольствуешься малым? Это с твоими-то мозгами! Всего четыре романа за 15 лет! Это мало, друг мой! Неужели ты и в женщинах так остро не нуждаешься? И почему ни одна из них не захотела от тебя родить? Или ты этого не хотел? Нет, даже сейчас мы вместе быть не сможем. А ты ведь и не попросишь вернуться? И не ответишь мне? Чёртов философ! И что это за философия такая? Всё что моё, останется со мной! Я ненавижу тебя. Ты испоганил мою жизнь своим присутствием! Я после тебя смотрела на всех мужиков с презрением и жалостью. Повсюду мерещилась твоя чёртова физиономия. Просто хочу тебе сказать напоследок, блаженный ты мой – живи долго и счастливо. Ты статичный идол моего сознания. Чёртов гений! Буду и дальше за тобой подглядывать, чтобы просто успокаивать своё самолюбие. Мне нравится за тобой подглядывать. А ещё больше нравится твоя однообразная жизнь. Она меня будоражит и волнует.

 

              

                Твоя прекрасная леди.

16.01.2020 в 11:37


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame