Autoren

1432
 

Aufzeichnungen

195015
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Korsakova » Мои приключения в сетевом маркетинге - 5

Мои приключения в сетевом маркетинге - 5

03.11.2003
Житомир, Житомирская, Украина

  Вернемся в 2003г., когда я усиленно работала в «Ламбре». Николай не отвергал строить сеть из круга знакомых. Все, кто когда-то начинал работу в сетевом маркетинге, знают, что первый шаг, на который будут подталкивать его спонсоры – так это написать свой список знакомых (желательно не меньше ста). Затем, эти люди обзваниваются и приглашаются на встречи (у нас было – со спонсором). На встрече им показывается продукт (а духи легче всего продавать, не нужно никого убеждать, что это кому-то нужно). После того, как приглашенный  на встречу выбирал себе свой аромат, он был готов слушать нас дальше. А дальше ему предлагалась возможность пользоваться продуктом со скидкой (заключив контракт) и попутно приглашать своих друзей в этот бизнес – покупать себе товар по оптовой цене. Я в своем городе много знакомых смогла подписать в сетевой. Одна моя подруга (из области) ходила со мной от компании к компании. Я сейчас это вспоминаю с улыбкой. Начинала она со мной с «Эйвона» и остановилась на «Ламбре» (а я дальше пошла). Я ей товар через автобус передавала водителем, а она встречала. Таким же методом она мне деньги передавала. И ничего, заказов у нее много было. И  мне неплохо – мой бонус с моей группы возрастал.

 

  Но круг друзей все же ограничен, а нам хотелось быстрее построить свой бизнес, не дожидаясь, когда наши друзья (из нашей группы) начнут приглашать активно своих друзей в компанию. Поэтому Николай и практиковал работать в «холодном» поле. Мы ехали в совершенно незнакомый город, и через три недели в нем оставался работающий центр с группой консультантов. Ни одна компания на то время не практиковала такой метод по быстрому росту. Мы же, новички, проходили обучение сразу же в поле, на практике. Я тогда очень была взволнована перед первой поездкой. Я слышала на семинаре об успехах других в подобных поездках, и даже завидовала им. Поэтому, лишним будет писать, что я была исполнена воодушевления и стремления достичь быстрее успеха.

 

  Успех тянется к тому, кто его старательно ищет! Я – человек целеустремленный, сколько себя помню. Моя мама даже иногда с трудом справлялась со мной, говорила, что если я что-то вобью себе в голову, то непременно должна получить это. Она мучилась с моим упрямством, хотя мне казалось, что я была послушным ребенком.

 

   В Житомире я была первый раз. Хотя, смешно сказать, но мой отчий дом находился на улице Житомирской. Я подумала тогда, что это – знак к успеху. Поэтому название города внушало мне свое расположение. Выйдя первый раз в первый день на работу – на людную улицу со своими двумя спонсорами – молодыми женщинами, я немного растерялась. Я знала, что нужно делать, говорить. Но я не любила быть навязчивой, мой врожденный такт часто мешал мне в такой работе. Видя мою растерянность, мои спонсоры стали с умным видом меня наставлять… Через десять минут, я сама отстала от них и стала работать одна.

 

 Метод был прост донельзя. Пусть меня простит Николай с Леной, что я раскрываю их «наработки», но они сейчас явно пользуются другими методами. На то время наш метод был очень эффективным. Ведь сетевой маркетинг был в расцвете, компании вырастали, как грибы после дождя.  В общем, я подходила к любой женщине (редко к мужчинам) и говорила, что я приезжая, и просила мне помочь. Так как я при этом широко улыбалась, то мне никто не отказывался помочь. Тогда я спрашивала телефон кого-нибудь, кто занимается косметикой в сетевом маркетинге, и называла некоторые компании… Люди легко давали телефоны своих друзей, знакомых, кто работает в косметических компаниях сетевого маркетинга. Я записывала при них в блокнот и благодарила их. Вот и все. Но только часть дела.

 

  Нам для азарта Света (наш спонсор группы, та невысокая стройная блондинка, что приезжала к нам в город) объявляла небольшие конкурсы-состязания. Например, кто больше возьмет рекомендаций (так мы называли телефоны, которые нам давали) за час или два. Мы расходились по улицам, а затем встречались и подводили итоги. Я не раз выигрывала в таких состязаниях. Я, вообще люблю авантюру (можно себя испытать) и азарт, в хорошем смысле слова. Но азартные игры не люблю.

 

  Затем, вечером мы все встречались на телеграфе и продолжали работать – обзванивали людей и назначали встречи на следующие дни. Помню, как те два парня из Белой Церкви с завистью смотрели на меня, когда я вылетала из своей телеграфной будки и говорила, что у меня пять-семь встреч на следующий день назначено. Им с трудом давалось несколько встреч назначить. Хотя они работали больше меня, и уже были в поездке. В тот 2003г. мобильные телефоны были у редких счастливчиков, поэтому в основном люди давали номера стационарных телефонов. Парням было тяжелее, потому что редко кто из женщин с легкостью соглашались встретиться с незнакомым парнем в кафе, чтобы поговорить с ним о косметике. Это для них было полной авантюрой.

 

  Встречи должны были длиться не более полчаса, поэтому я в ежедневник вписывала свой плотный график. Рекорд в поездке (другой уже) было десять встреч в один день. Встречи мы проводили в кафе, которое местные жители могли легко найти, где-нибудь в центре города. Конечно, сотрудникам кафе такие заполненные столики людьми, нюхающими духи и рассматривающими каталоги, не нравились. Хотя мы постоянно что-то заказывали, и обедали у них, но мы занимали много места, и… через три-четыре дня такой плотной работы нас просто просили уйти. Тогда мы меняли кафе, или разбивались: все в разных кафе проводили встречи.

 

  В Житомире нас долго «терпели». Это было замечательное кафе «Грот», в подвальчике, ясное дело. Просто, там всегда было пусто, кроме обеденного времени, когда некоторые приходили пообедать. Там было уютно, вкусно кормили, и звучала приятная музыка. Некоторые песни, часто там звучащие, до сих пор у меня вызывают воспоминания о том кафе. Там я познакомилась со своей первой консультанткой в Житомире.

26.12.2019 в 13:07


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame