авторів

1516
 

події

209091
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Olga_Podugolnikova » Мои американцы. О вкусах не спорят

Мои американцы. О вкусах не спорят

09.10.2016
Энн-Арбор, Мичиган, США

Задалась вопросом, есть ли у меня неудачные работы? Такие, которые и показать никому нельзя, а не то что продать. Сначала подумалось, что таких нет. А потом вспомнила, что одна лежит у меня в сундуке уже несколько лет. Как-то не получилась она. Я потом сделала совсем новый вариант. А вот эта старая так и лежит.

Решила я от нее избавиться. Но тут пришла мне в голову озорная мысль, почему бы перед тем как ее выбросить, не предложить ее покупателям. Я знала, что мои вкусы далеко не всегда совпадали со вкусами посетителей рынка. Чем черт не шутит?

Вставила я эту неудачную работу в рамку с паспарту, привезла на рынок в воскресный день и поместила на стенд с еще семью работами. Результат превзошел все мои коварные ожидания. Очень приличный пожилой мужчина (как выяснилось, ученый-биохимик) купил сразу именно эту работу, проигнорировав все остальные.

Вот и думаю теперь, взяла ли я грех на душу с этим своим экспериментом или все-таки это относится к разряду «о вкусах не спорят». Правда, считается, что вкусы бывают хорошие и плохие. Но не до такой же степени?

Дата публікації 20.11.2017 в 16:27

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: