авторів

1429
 

події

194800
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Vera_Pavlova » Алексей Калинович - 2

Алексей Калинович - 2

10.08.1958
Кустанай (Костанай), Казахстан, Казахстан

 Глава 8

 

Трудно было восстанавливать знания, остановленные на полпути. Однако, у Алексея было сильное желание возобновить учебу в институте. Отслужившим армию были какие-то предпочтения.

 Алексей восстановился в Московский институт инженеров железнодорожного транспорта на строительный факультет. Особенно сложным был третий курс, - начальный период после двух лет перерыва. Алексей преодолел это. Причем, он учился на вечернем отделении и работал в Метрострое по своей будущей специальности.

 После окончания института женился. Его жена Светлана, по образованию химик-технолог, тоже поёт, играет на пианино. Алексея и Светлану объединили общие репетиции в классе вокала в ДК Метростроя. Однако, Алексею вскоре пришлось поменять место работы и он перешёл на должность прораба в СМУ при Первом государственном Подшипниковом заводе. Алексей и Светлана продолжили занятия в самодеятельном хоре «Русь», репетиции которого проходили в заводском дворце культуры, обретшем печальную славу после известных событий, которые произошли во время спектакля «Норд-Ост», случившиеся гораздо позже…

 Был Алексей и солистом ВИА, в составе которого участвовал в фестивале народной песни, проводившемся в Румынии. После успешного выступления в фестивале ансамбль был удостоен небольших концертных гастролей по странам Европы: Болгария, Венгрия и Германия.

 Через семь лет после института Алексей получил двухкомнатную квартиру в г. Москве, а за два года до этого в семье родился сын Юрий Алексеевич.

 Шли 1985 – 86 годы – годы «демократических» преобразований в СССР.

 Перестройка, дефицит на промтовары и продукты, карточки, распад СССР, выстрелы по Верховному Совету, дефолт…. В семье встал извечный Российский вопрос: «Что делать?»

 Однако, что бы ни было, Алексей не мог свою профессию строителя променять на сиюминутный весьма ненадёжный бизнес. К тому же, для начала нужно было иметь приличный начальный капитал, которого в семье, всегда жившей исключительно на трудовые доходы, никогда не было.

 Бросает работу бухгалтера Светлана, так как необходимых доходов в семью она не приносила. Далее - временная работа в страховых компаниях, где то густо, то пусто, занятия извозом.

 Сын учится в институте МИФИ на факультете ядерной физики. Отличник учёбы, готовится стать магистром. Умница, в каникулярное время поставил на грамотную агротехническую основу производство овощей и фруктов на семейном дачном участке, занимается восточными единоборствами.

 Алексей работает руководителем по строительству в одной из строительных компаний г. Москвы, является одним из «штучных» представителей строительной профессии в городе, знатоком нового прогрессивного направления в строительстве, однако, он так и не «научился» с выгодой для себя «продавать» хотя бы свой собственный интеллект. Светлана вернулась к бухгалтерской работе.

Дата публікації 19.03.2023 в 19:59

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: