авторів

1657
 

події

231829
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Eugene_Delacroix » Эжен Делакруа. Дневник - 338

Эжен Делакруа. Дневник - 338

11.05.1850
Шампрозе, Франция, Франция

Суббота, 11 мая

 

Опять отложил на неопределенное время мой отъезд, назначенный на сегодня.

 

Утром видел Канда в домике жандармов. Говорил ему о моем проекте и о том, что можно было бы сделать. Это прелестное место, очень жаль, что с этой стороны нет виноградников.

 

Сегодня радовался от всего сердца, как ребенок, у которого наступили каникулы, своему внезапному решению остаться еще. Как слаб и непостоянен человек в своих чувствах и решениях! Вчера я испытал смертельную тоску. Возвращаясь вечером, размышлял только о катастрофах; сегодня же утром вид полей, солнца и надежда не слышать еще несколько дней этот ужасающий грохот Парижа перенесли меня на небеса. В счастии или в беде я всегда дохожу до крайности.

Дата публікації 27.09.2022 в 15:09

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: