авторів

1427
 

події

194041
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Alex_Srebranets » Моя первая любовь - 2

Моя первая любовь - 2

01.10.1993
Донецк, Донецкая, Украина

 Когда я учился в третьем классе, Света Т. и Наташа П. подарили мне на день рождения пластмассового «кота в сапогах», который являлся подставкой для ручек и карандашей. Вокруг одной из рук этого «кота» была намотана проволока, обвитая цветной бумагой, а на этой проволоке был бумажный цветок. Этот самый «кот» и по сей день находится у меня дома и всегда напоминает мне о том прекрасном и незабываемом чувстве первой детской любви.
 Летом 2003-го года я заезжал на коляске к Наташе в кафе, владелицей которого она являлась. Правда, говорили мы с ней совсем недолго, всего минут пятнадцать-двадцать. Мы с ней немного поговорили об одноклассниках, вспомнили детство. Наташа уже не помнит о том своём любовном признании, а вспоминает лишь о том случае, когда она была у нас в гостях и моя мама потчевала её варениками. А теперь, когда мы сидели в её кафе, она предлагала мне кофе, чай, но я отказался. Наташа замужем. Её дочка Настя уже должна была пойти в первый класс.
 Но, хочу рассказать ещё одну историю, которая также о моей первой, но уже более осознанной юношеской любви. Это одна из самых светлых и ярких страничек в моей жизни. Началась эта самая первая и серьёзная любовь, где-то в шестом классе. Моей избранницей стала другая одноклассница. Её звали Вика П. Позже, по отношению к ней мне вспоминались слова из стихотворения Есенина: «Со снопом волос твоих овсяных отоснилась ты мне навсегда». Но всё это было потом, а пока я был весь поглощен своей любимой и ненаглядной Викой.
 Что же на самом деле меня так сильно и безудержно влекло к ней? Прежде всего, это женственность, мягкость, незаурядный ум с развитым логическим мышлением. Вика, также как и я училась практически на одни пятёрки и была отличницей в классе. Возможно, что внешне она и не всем нравилась, но в моих глазах Вика была просто красавицей, эталоном красоты, самой красивой девушкой на свете, принцессой из сказки. Мне всегда очень хотелось оказывать ей всяческие знаки внимания, делать комплименты, но я не имел особого представления о том, как именно всё это делать. И притом, первое время, я очень стыдился своих чувств.
 Однажды, в шестом классе, перед уроком физкультуры, когда мы с мальчишками были в школьной раздевалке, я разговаривал со своим одноклассником Ильёй. А перед тем как мы заходили в раздевалку, наши девчонки уже шли в спортзал. Естественно, что я не мог не обратить внимания на Вику, особенно на её красивую косу. А тут мне Илья и говорит:
 – Ты заметил, какая у Витки красивая коса!
 – Да, заметил, – сказал я, а про себя подумал: «Заметил ли я?! Да я уже давным-давно влюблён как в саму Вику, так и в её косу».
 Ещё урок не начался, когда я вышел из раздевалки и встретил Вику. Я сказал ей:
 – Знаешь, Вика! Илья сказал, что у тебя очень красивая коса!
 – Да?! Ну и хорошо. Илья тебе сказал, а ты его тут же выдал, – сказала она, с укоризной посмотрев на меня. Затем она резко развернулась и пошла в спортзал.
 Возможно, что она была и противная, но всё же это не мешало мне всё больше и больше влюбляться в неё.
 На школьных уроках я всегда старался незаметно, украдкой посмотреть на Вику, притом чтобы не встретиться с ней взглядами. Иногда, отвечая на уроках, мне всегда хотелось делать это как можно лучше для того, чтобы, возможно, произвести на неё впечатление.

 Помню, для меня было очень радостным то время в школе, когда мы с Фомкиным Игорем сидели на первой парте в среднем ряду, а Вика со своей подругой Алёной сидели сзади – на второй. Было это где-то в классе десятом. А самыми приятными моментами для меня были те, когда Вика что-нибудь спрашивала у меня по поводу школьных занятий. То есть, у меня появлялась ещё одна возможность для того, чтобы произвести на неё впечатление. Но так как она сама была отличницей, то такие случаи были крайне редки.
 Как-то раз мы с Фомкиным Игорем, а также с Витой и её подругой затеяли одну игру. Мы разбились на две команды: я с Игорем, а Вика с подругой. Суть игры состояла в том, чтобы поставить друг друга в максимально неловкое положение. Средства для этого были различные, это и шутки, и подвохи, а также записки. Потом, когда игра перешла «все грани» Игорь и Алёна вышли из игры. Ну а мы с Викой всё никак не могли успокоиться. Несмотря на то, что со стороны Вики в мой адрес летели разные заносчивые эпитеты, а порой и жестокие шутки, я всё равно продолжал с ней эту глупую игру. Мы с Игорем дали ей «кодовое имя»– «агент бесик». Наверное, именно из того не серьёзного и глупого общения мне стало ясно, что Вика по какой-то неизвестной причине меня недолюбливала, что-то во мне было неприятным и отталкивающим для неё. Хотя, скорее всего эта «неизвестная» причина очень даже известная. Я думаю, что этой причиной было моё недостаточное физическое состояние, а может быть, что ей просто не нравилась моя манера общения, мой юмор. Может быть, что я её очень сильно чем-то злил? Хотя, я старался никогда не обижать Вику, никогда не говорил ей обидных слов, не отвечал грубостью на грубость. Бывало, что Игорь очень злился на меня за то, что я учусь лучше его. Об этой нашей «конкуренции» я уже рассказывал. Но с Викой у нас никакой конкуренции не было. Во-первых, она не такой человек. Но, с другой стороны, мне так кажется, Вике очень нравилось, когда я на уроках что-то забывал и мог неправильно ответить. Тогда она поднимала руку и с очень радостным видом отвечала правильно. А вообще, я очень уважал Вику за её знания в математике и физике.

Дата публікації 06.07.2022 в 12:08

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: