авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Elena_Shestakova » Дневники. Советское детство - 4

Дневники. Советское детство - 4

17.07.1967
Кострома, Костромская, Россия

2. Дневники. Советское детство. Забавы и похождени

 

РАЗНЫЕ ИГРЫ И ПОХОЖДЕНИЯ

 

(На фотографии - старый дом на улице Катушечной-25, в котором прошла часть моего детства)

 

17 ИЮЛЯ 1967 г.

 

Сегодня мы всем двором отправились в кино на «Кавказскую пленницу». Но на 11.30. билетов не оказалось. Следующий сеанс – в 5.15. Билеты должны были продаваться с 3-х часов, и мы пошли погулять в парк. Глядим: качели не работают, а на воздушной карусели сами раскручиваются все, кому только вздумается! Мы быстро залезли на карусель и тоже стали крутиться. Потом мальчишки начали перепрыгивать с одного сиденья на другое. И я тоже попробовала, но сорвалась и полетела щукой в кусты. К счастью, я не ушиблась. Все очень смеялись, а я обиделась и перепрыгивать больше не стала.

 Накружившись на карусели до усталости, мы пошли за билетами в кино. Но билеты по вечерам, оказывается, стоили 20 копеек, а у нас было только по 10. И мы ни с чем пошли домой. Я решила на эти деньги купить мороженое. Но у меня не хватало трёх копеек. Вовка Самутов дал мне в долг 3 копейки, и я купила вкусную мороженку. А как пришла домой, сразу отдала Вовке долг.

Дома на столе меня ждали горячие пироги. Без меня их тётя Шура испекла в русской печке. Я сразу на них набросилась. Очень вкусно, особенно с картошкой.

 

Вечером пошёл дождь, а когда он закончился, Коляй Шустов и Вовка Самутов придумали тайную игру с огнём. Мы притащили каждый по коробке спичек, спрятались за сараи и стали жечь дранки. Было интересно, хотя и сыро после дождя. Вовка сказал, что при такой сырости жечь безопасно, но всё равно мы скрывались от взрослых.

Дата публікації 08.05.2020 в 19:21

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: