авторів

1431
 

події

194915
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Elena_Shestakova » Дневники. Советское детство - 5

Дневники. Советское детство - 5

18.07.1967
Кострома, Костромская, Россия

18 ИЮЛЯ 1967 г.

 

Сегодня  Ирка принесла Сеге Шустову старых оловянных солдатиков. И нам дала немножко. Мы играли в них до самого вечера. У меня есть ещё два отряда пластмассовых солдатиков: капитан и матросы, которые стоят по стойке смирно, и зелёные пехотинцы. Они идут с автоматами за плечами. У пехоты тоже есть командир.

 

Тётя Шура меня никуда не отпускает с ребятами, даже на Костромку купаться. И я пошла на Советскую просить у мамы разрешения гулять везде, где захочется. Мама разрешила! Я как вернулась к тёте, так сразу объявила ей об этом и тут же поехала на велосипеде вместе с Валей Тяпкиной -  на Сенную. Там сейчас нет барахолки, и все дорожки заасфальтированы. Хорошо кататься!

А завтра мы в 7 часов утра собираемся идти за сломанными игрушками на какую-то свалку. Она находится за забором с колючей проволокой где-то возле бани на Сенной. Ирка знает, она нас поведёт.

У меня, конечно, есть игрушки: красивая кукла, малыш Телесик, два плюшевых мишки – большой и маленький, морской кортик на цепочке. Но набрать на свалке ещё игрушек не помешает. Так что я сегодня лягу спать пораньше, а то вставать ни свет, ни заря.

Дата публікації 08.05.2020 в 19:22

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: