Autoren

1431
 

Aufzeichnungen

194942
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Irina_Elenevskaya » Петербург - 9

Петербург - 9

20.05.1904
С.-Петербург, Ленинградская, Россия

В противоположность бабушке, очень своенравной и властной, Мама Крестная была воплощением доброты, всепрощения и самоотверженности, и все кто с ней ближе соприкасались, всегда искали у нее нравственной поддержки в трудные минуты и охотно делились с ней своими переживаниями.

 

Владимир Евгениевич Головин боготворил жену, во всем с ней советовался, даже в своих адвокатских делах, но будучи натурой очень горячей и увлекающейся, он нередко увлекался своими интересными клиентками, среди которых была Медея Фигнер и известная красавица Ольга Александровна Веселаго, жена адмирала, по первому браку Пини.

 

Владимир Евгениевич Головин зарабатывал бешеные деньги и его годовой заработок равнялся в среднем пятидесяти тысячам рублей. Помимо процессов, он управлял всеми делами св. Княгини Юрьевской, жены Императора Александра II, и Князей Барятинских, владевших двухстами тысяч десятин в Курской и Киевской губерниях.

 

Княгиня Юрьевская была очень неуживчивого нрава и иногда у нее доходило до настоящих стычек со стариком Головиным. Маме Крестной, с которой она очень дружила, приходилась тогда выступать в роли посредницы между мужем и его высокопоставленной клиенткой.

 

20.02.2019 в 12:22


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame