Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194062
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Ivan_Pavlov » В школе - 3

В школе - 3

20.09.1935
Одесса, Одесская, Украина

   Учился я неплохо, в шестом классе даже получил «Похвальную грамоту», но тяги к знаниям у меня в то время не было. Одно время увлекался историей и читал исторические романы, затем - географией и читал книги о путешествиях. В старших классах я заинтересовался математикой и физикой; химию всегда не любил. Учительницей математики у нас была наша классная руководительница - Гита Наумовна Гренадер, хорошо знавшая ее и умевшая интересно изложить этот непростой предмет. Она добросовестно приходила в наш класс до начала уроков, пытаясь помочь отстающим ученикам. Но те редко являлись на эти занятия. Иногда я приходил на них и задавал вопросы, выходящие за рамки нашей школьной программы, но Гита Наумовна отвечала на мои вопросы неохотно:

   - Это в нашу программу не входит. Когда будешь учиться в старших классах, тогда и узнаешь: нечего перескакивать в незнакомые тебе разделы.

   Часто говорила: «Нас не хвалят за хороших учеников - нас ругают за плохих». И тогда я стал искать ответы на вопросы в учебниках старшего брата Миши и в популярных книгах по математике, физике, астрономии, которые были у отца в шкафу.

22.01.2019 в 19:32


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame