Autoren

1665
 

Aufzeichnungen

233432
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Vladimir_Odoevskiy » Текущая хроника и особые происшествия - 515

Текущая хроника и особые происшествия - 515

08.08.1866
Москва, Московская, Россия

   8 августа

   Протасьев (сын богатого откупщика), мировой судья в Петербурге, и приказ его навести для него Литейный мост. Если много будет таких господ, то они, если не скомпрометируют все новое судопроизводство, -- то подадут предлог к требованию изменений со стороны недовольных им, и находящих, что этот суд слишком для всех равен.[1]

 



[1]    Случай с Протасьевым часто приводился в литературе в передаче Коня. "Возвращаясь в летнюю белую ночь с островов и найдя мост разведенным, надел цепь и требовал его наведения" (Ф. Кони. За последние годы. СПБ., 1898, стр. 328).

11.01.2018 в 16:07


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame