27.01.1947 – 29.01.1947 Краснодар, Краснодарский край, Россия
27.01.47. Пон. Поддашкин на занятиях по Уставу внутренней службы начал рассуждать, какие статьи надо бы доработать. – Поддашкин, – говорит командир роты, – Уставы надо выполнять, а не обсуждать. Их до издания обсудили в войсках и утвердили лучшие варианты. К тому же ваши мнения нелогичны. Поддашкин, любитель дискуссий, недоволен тем, что полемика не состоялась, ворчит: – Как начальника понимать, когда он не хочет с тобой разговаривать о важном деле? – Если твоё мнение не сходится с мнением начальника, значит, ты дурак, – говорит Побокин. – Если ты не понимаешь начальника, значит, ты не дорос до его мышления.
28.01.47. Вт. Преподаватель делает замечание Кушниру: – Товарищ Кушнир, почему вы вертитесь на уроке, не слушаете? – У него аллергия на занятия, – комментирует Станкевич. Читал о татарском поэте Мусе Джалиле, погибшем в фашистской тюрьме. Вдова писателя Абдуллы Алише, погибшего вместе с Мусой Джалилем передала в союз писателей Татарии их тетради, спасённые и сохранённые в фашистской неволе.
29.01.47. Ср. Ткачёва предложили избрать агитатором. – А что я должен делать? – спрашивает он комсорга. – Нам мозги пудрить, – подсказывает Поддашкин. – Так это же не моё дело. Это лучше выполнит Рассалов. – А у меня пудры нет, – парирует Рассалов. – Пудры нет, так дерьма навалом.
06.11.2017 в 14:54
|