Autoren

1434
 

Aufzeichnungen

195205
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Juliya_Kantakuzina » Болезнь и смерть дедушки - 3

Болезнь и смерть дедушки - 3

15.07.1885
Уилтон, Нью-Йорк, США

В эти дни в дом моих родителей приходили и другие люди. Помню, деду доставляло огромное удовольствие, ког­да приходил или присылал какие-то сообщения человек по имени Джефферсон Дэвис (Д э в и с Джефферсон (1808 —1889)  — президент Конфедерации южных штатов).

Зима медленно тянулась, и деду становилось все хуже. Он постоянно оставался в своей комнате. Время от времени мне позволяли зайти к нему, строго-настрого запретив шуметь и даже разговаривать. Он постоянно работал, отказываясь сде­лать передышку, как его об этом ни умоляли. В то же вре­мя все говорили о замечательной работе, которую он делал, и о главах, которых накапливалось все больше и больше.

Когда стали обсуждать планы на лето, кто-то предложил Маунт-Макгрегор у подножия Адирондака — доступное, сухое, прохладное, способное придать силы место, все что только можно желать: маленький отель, где можно было поесть, к нему был пристроен крошечный, но вполне дос­таточный по размеру, чтобы вместить семью, коттедж; ду­бовые и сосновые леса; величественный вид на простираю­щуюся вдали долину. Вопрос был решен. Хотя все боялись перевозить инвалида, но путешествие прошло благополучно.

 

Какое-то время перемены и воздух оказывали благотвор­ное воздействие, хотя он, конечно, как прежде, испытывал боль и ему было трудно глотать. Через день-два стали прибывать силы, и дедушка стал выходить, носить свою одеж­ду, процесс одевания и раздевания уже не так, как преж­де, утомлял его; он снова стал играть большую роль в жиз­ни семьи, организованной таким образом, чтобы он мог иметь общение в достаточной мере.

02.07.2017 в 15:21


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame