Autoren

1437
 

Aufzeichnungen

195610
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Revekka_Ryskina » Несчастье.

Несчастье.

02.07.1924
Евпатория, Крым, Россия

Пока я была в лагере, нашу семью  постигло несчастье. На папу напали бандиты. Приняв его за дядю Ильюшу – часовых   дел мастера. Время было неспокойное, Пролетная улица не освещалась. Дядя носил заказы домой, боясь оставлять в мастерской. Было поздно. Хулиганы  спутали  и стали приставать к папе, требуя отдать часы. У папы на руке были часы,  и даже золотые.

      Стал папа с ними бороться и кричать. В окнах стали  зажигаться огни. Вот  тут прозвучал выстрел. Хулиганы скрылись.

      Было непонятно, как отец нашел в себе силы добежать домой, отдать маме часы и потом самостоятельно отправиться в больницу и только там упал, потеряв сознание. Мама, ничего не понимая, бежала следом за папой. Дома была паника. Маме было не до нас. Большую часть дня она была в больнице, поручив нас соседям. Тетя Соня привела рабочего и велела  выбить в ранее  забитую дверь дыру, следуя каким-то приметам.

      В больнице папа пролежал долго. Пулю извлечь не удалось: застряла она слишком глубоко и близко от сердца, прижилась там. Неуютно себя чувствовала в плохую погоду, хотя и обросла жиром.

 

      Поймали хулиганов или нет, я, к сожалению, не помню. Помню дыру от пули на пальто, которую всем показывали. Главное, папа был жив.

03.01.2017 в 17:30


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame