Autoren

1591
 

Aufzeichnungen

222804
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Pavel_Fylonov » 1934 - 7

1934 - 7

10.01.1934
Ленинград (С.-Петербург), Ленинградская, Россия

10 [января]. Сегодня Тощаков сказал мне, что, когда на днях отвели какой-то рассказ для коллективной книги к 17-й партконференции, несколько писателей отправились в обком защищать отведенную вещь. Один из этих переговорщиков — Молчанов[1], сказал Тощакову, что там в разговоре, в связи с выходом «Калевалы», его спросили: как живет Филонов и получает ли он пенсию. Молчанов ответил, что пенсии Филонов не получает.

Говоря мне об этом, Тощаков добавил, что люди, толковавшие с Молчановым, собираются ко мне заехать. Я ответил, что «заезжать» ко мне, до поры до времени, никто не будет.

Вечером Соболева приносила мужской портрет.

 



[1] Возможно, речь идет об одном из двух писателей — Ив. Молчанове или Ал. Молчанове, которые в начале 1930-х гг. печатались в журнале «Перелом».

11.08.2016 в 08:56


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame