Autoren

1591
 

Aufzeichnungen

222804
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Pavel_Fylonov » 1933 - 89

1933 - 89

12.12.1933 – 21.12.1933
Ленинград (С.-Петербург), Ленинградская, Россия

12 и 13 [декабря]. Дал постановку Скородумовой и ее подруге — слушательницам Педагог[ического] института.

 

21 декабря. Ходил к Борцовой. Она звала меня [посмотреть] вновь начатую вещь «Шарманщики на рынке». Проект этой вещи сделан ею еще в 1928—29 гг., а недели две тому назад я уговорил ее писать с него большую вещь. Рисунок она частично сбила, но его можно выправить, если не с небольшой потерей, то с выгодой для вещи.

 

На днях, когда она хотела взять из Русского музея свою находящуюся там на хранении работу, сделанную для Дома печати в 1927 г., ей ответили, что картина эта уже взята кем-то из наших товарищей. Она думает, что это сделал Вахрамеев. Я обещал навести об этом справки у Миши и Лукстыня.

10.08.2016 в 21:58


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame