Autoren

1581
 

Aufzeichnungen

221501
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Pavel_Fylonov » 1932 - 32

1932 - 32

23.04.1932
Ленинград (С.-Петербург), Ленинградская, Россия

23 [апреля]. Был в тракт[орной] «Кр[асного] пут[иловца]». В ту мастерскую, которая написана на моей картине, вход закрыт. Там происходит иная работа, «военная», «секретная», как сказали мне рабочие и плотники. Тракторосборка перенесена в механическое отделение и как будто замирает.

Стало быть, зарисованный мною в картину с натуры, без прикрас, с 3 по 9 ноября момент выпуска 330 000-го трактора является моментом наивысшего напряжения и развития тракторного производства на «Кр[асном] путил[овце]», после чего оно резко упало по интенсивности и количеству.

 

Это дает моей картине значимость редчайшего и вернейшего документа.

09.08.2016 в 18:48


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame