Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194041
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » fedchenko36 » И снова о ФИЛЬМЕ Прерванный полётПауэрса

И снова о ФИЛЬМЕ Прерванный полётПауэрса

01.05.1960 – 01.05.1960
ПЕРМЬ, Пермская, СССР

 

   Помимо двух  рассотренных ранее был ещё и 3-й отзыв на фильм, подкрепляемый цифрами и ссылками на серьёзные источники, а потому наибопее правдивый на 1-й взгляд,но только на 1-й взгляд, и для неискушённых, не владеющих необходимой для анализа информацией, на что и сделан был расчёт.  Приводить полностью этот профессионально подготовленный трактат, умело вводящий в заблуждение читателя, я не буду ввиду его большого размера,а покажу бездоказательность его выводов разбирая "по косточкам" его  мимикрический опус.

   Итак,ещё немного в защиту правдивости фильма и в опровержение утверждений некоторых “правдорубов”, любителей посыпать голову пеплом и рвать на себе волосы, что фильм лживый. Видите ли, в нём по их мнению не показано, что воздушное пространство СССР до этого безнаказанно нарушалось 6048? раз. Удивляет искусство таких людей жонглировать фактами, цифрами, как заблагорассудится, лишь бы убедить в своей неправедной правоте. 

     Во-1-х, из 6048 разведывательных полётов высотных было 2400, а остальные осуществлялись в основном вдоль границ, а если некоторые залетали к нам, то на небольшую глубину, чтобы успеть уйти от наших перехватчиков и не быть сбитыми, как например RB-47 Поляковым 1.6.60г. Во-2-х,не все из 2400 высотных полётов совершались с пролётами над нашей территорией на большую глубину. 

     Так что утверждать, что такие нарушения границы были ежедневными (“1400 за 4 года с 1957 по 1960Г”) и приписывать это честному и умному лётчику 764 ИАП (а не 356 ИАП–надо быть точным и писать грамотнее, без ошибок, если выступаешь в роли правдолюбца) Борису Айвазяну, по меньшей мере не добросовестно и не честно. А фокус простой: не поставь кавычки после 1-й цитируемой фразы Бориса (как будто не заметил) и дальше можно писать всякий бред сивой кобылы, который будет восприниматься как слова Айвазяна, не совестясь погибшего лётчика Сафронова.

      А на самом деле таких высотных дальних пролётов было `~50, с периодичностью в среднем 1 месяц (между последними двумя полётами Пауэрса 9.4.60 и 1.5.60 немного меньше месяца).А наши перехватчики тогда не уступали американским F-15 и F-16 ни по высоте потолка, ни по скорости, ни по манёвренности, о чём свидетельствуют и победы наших пилотов в небе Кореи и Вьетнама. 

     Так что каяться нам не в чем, а тем более ни к чему выпускать фильмы, где лётчики не проявляют мастерство и мужество, а только то и делают, что упрекают себя в своей 
невозможности сбить врага, чего, вилать, так хотелось бы “правдорубам".А как было на самом деле, рассказано в другой статье.

02.02.2013 в 17:23


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame