|
|
19 июня. Был у И. С. Остроухова[1]. Он предлагал мне написать „Славу“ для открытия памятника Гоголю. Как всегда, с Остроуховым не легко. В доме все волнуются ожидаемой смертью тестя, Боткина старика. Ездили с Остроуховым к скульптору Андрееву[2]. Смотрели его жестокие скульптурные портреты H. Н. Баженова, А. А.-Федотова и А. И. Сумбатова (не тот бюст, что в Худ. Кружке, а первоначальный вариант, очень сильный). |










Свободное копирование