Autoren

1431
 

Aufzeichnungen

194952
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Oleg_Namakonov » В поисках истины

В поисках истины

01.10.1954
Пограничный, Приморский край, Россия

В поисках истины

            

Я очень любил свою улицу и окружающих нас людей. Это была большая семья. Особенно проявлялось наше товарищество, когда мы вместе косили траву, сушили, стоговали и привозили сено на телегах в каждый дом, когда помогали друг другу строить дома.

 

Помню, как к нам пришли соседи и друзья и голыми ногами замесили глину с лошадиным навозом и за один день забросали задранкованные стены этой смесью. И оштукатурили весь дом внутри и снаружи, а моя мама, все побелила на первый раз, работая   до утра.

 

Со временем стены стали белыми и гладкими, почти глянцевыми.  Стены вокруг окон и печь мать красками обрисовала плетением из роз, получилось красиво и уютно. Так же сообща, помогая друг другу, родители изготовляли нехитрую мебель: скамейки, столы, табуреты, тумбочки и деревянные кровати, которые долго и верно нам служили. Мы их не ломали, а наоборот, берегли, потому что все это изготовлялось на наших глазах.

 

Помню, я и сам не раз задавал себе вопрос:

- Почему я так плохо вел себя в школе? Скорей всего от того, что школа автоматически стала продолжением домашнего семейного уклада. Где учитель исполнял роль матери, а директор роль отца.

 

Школа резко ограничивала выход детской игровой энергии, через которую естественным образом и познавался  мир Природы. И если нельзя было вволю бегать, кувыркаться, бороться и даже драться, когда этого хочется, то мышечная энергия переходила в мозговую атаку детской дерзости и капризы.

 

И вот тогда по «полной» действительно достается учителям, да и любому воспитателю. Лично я быстро усвоил, что в школе многое позволяется. Это дома за проказы может мать отшлепать, а отец и поколотить, а здесь этого делать нельзя.

 

Меня принуждали «правильно» вести себя только словами и на эти слова, образно говоря, мне было «напевать». Учителя не понимали, что меня нужно было «освободить» от физической энергии, которая в этот период буквально фонтанирует у всех детей.

 

Но этого учителя ни тогда ни сейчас не понимают, потому что у них перед глазами строгая программа учебного процесса по их предметам, а остальное их не касалось и не касается. Не понимали, что детский протест – это крик юной души.

 

Поэтому тех, кто молча не сидел на занятиях «истуканом» автоматически вносили в категорию «выродков» человеческого рода. Это еще больше вызывало «протест и сопротивление системе», а точнее школьной рутине. Где творчество не развивалось, а гробилось на корню. Это мое личное мнение, возможно и ошибочное, скорей всего не у тех специалистов я учился.

 

Я очень любил читать, а  в доме кроме моих учебников других книг не было. Отец к книгам относился с какой-то опаской. Он раздраженно говорил, что там напечатано одно вранье. Однако  это не мешало ему выписывать четыре газеты: Труд, Советскую Россию, Тихоокеанскую Правду и Пионерскую Правду. И эти газеты он зачитывал до дыр. Поэтому я днями пропадал в Доме Культуры Железнодорожников, где была большая библиотека и очень уютный читальный зал.

 

Я упорно продолжал искать хоть какие-то документальные следы о моих дедушках и бабушках. Но в родительских бумагах ничего не находил кроме случайно обнаруженных двух ветхих книг у бабушки. Книги были завернуты в платок и хранились в очень укромном месте под бабушкиным бельем.

 

Я спрашивал  ее, что это за книги. Она отвечала, что это единственная память о ее отце и муже,  они их держали в своих руках, изучали и очень ценили. Первая книга была толстая и тяжелая вся почерневшая от времени и с надорванным по краям переплетом. Страницы книги так же пожелтели, края сильно затерты и потрескались, на страницах многочисленные пометки карандашом.

 

Книга, как сейчас говорят,  была зачитана до дыр. На концах многих слов стоит твердый знак, а буквы «и» и «е» напечатаны совсем по другому, поэтому читать трудновато, но можно. Написано витиевато, поэтому смысл малопонятен и бабушка разъясняла каждое предложение. Книга действительно очень умная.

 

Рукой прадеда на третьей чистой странице толстой книги чернилами было написано: «Евангелие наречена Книга – Книг, Господа нашего Иисуса Христа, сына Божего», а дальше я не разобрал, все слова написаны на древнеславянском языке, для разъяснения требовался божий человек. На обложке был выдавлен большой крест окруженный орнаментальным оттеснением.

 

На корешке сильно потертым  золотым оттеснением слова НОВЫЙ ЗАВЕТ И ПСАЛТЫРЬ.  На второй странице сразу за обложкой крупным шрифтом напечатано: НОВЫЙ ЗАВЕТ ГОСПОДА  НАШЕГО ИИСУСА  ХРИСТА И ПСАЛТЫРЬ  в русском переводе, а ниже мелким шрифтом напечатано: Санктпетербург, Сунодальная типография, 1892 год.

 

Вторая книга была небольшая по формату и менее затертая. Я запомнил имя автора Сергей Нилус, по схожести с названием подводной лодки Жулья Верна - Наутилус». Книга издана в 1905 году в Петрограде. Я так же пробовал ее одолеть, но было очень сложно книга не художественная, а познавательная.

 

В общем я понял, что на Руси были и есть святые подвижники, такие как Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский и другие не только как объекты почитания и преклонения, а их влияния на душу человека и ее просвещение евангельским учением.

 

Книга «Великое в Малом» заставляла задуматься и осмотреться по сторонам и что я видел - это жуть, как говорится: «не знал, да забыл», а вот протоколы сионских мудрецов представленных в книге я одолел.

 

Они очень перекликались с призывами о мировой революции наших политических вождей.  Мне даже скверно стало от осознания того, что давним  давно все так детально продумано, как людей превращать в лагерную пыль и в отходы человеческого  производства целыми государствами и народами.

 

Я тогда для себя решил, что нужно, лучше учиться, чтобы детально во всем разобраться и не способствовать подобному варварству. Как бабушка и обещала через много лет она передала в подарок «Евангелие» - семейную реликвию,  в память о наших глубоко верующих пращурах, а вот вторая книга бесследно  пропала.

 

И только через шесть десятилетий, я снова держу ее в руках. Это третье издание книги «Великое в Малом,Протоколы сионских мудрецов», издательского дома «Ленинград» 2013 года. Эта книга после революции была запрещена и у кого ее находили тех строго наказывали вплоть  до расстрела на месте. Поэтому не случайно наша бабушка прятала эти книги даже от нас, как говорится  от греха подальше. Время подтвердило, как все правильно предвидел Сергей Нилус, предупреждая россиян о трагедии безверия!

 

Дорогие внучата, в связи со спецификой своей работы и занятостью, правоверным христианином я так и не стал. Посты не соблюдаю, в церковь заглядываю от случая к случаю, хотя и крещен. В церковь прихожу больше для того, чтобы полюбоваться архитектурно-изысканными приемами строительства, любуюсь и душевно отдыхаю.

 

Убежден, что нужно поддерживать и уважать духовные народные традиции, которые являются государственными скрепами. И помнить как аксиому, что идея доведенная до абсурда - это фанатизм, который сродни безумию. Поэтому ослепленные фанатизмом в 30-60 годы и уничтожили до 3000 церквей и храмов - культовых произведений искусства, а так же перекалечили массу жизней. Что было, то было.

 

"Протоколы сионских мудрецов" - это сборник текстов, представленных публикаторами, как документы всемирного еврейского заговора. Сергей Нилус утверждает, что это протоколы докладов участников Сионистского конгресса, состоявшегося в Базеле, Швейцария в 1897 году.

 

В текстах излагаются планы завоевания евреями мирового господства, инфильтрации в структуры управления государствами, взятия не евреев под контроль и искоренения прочих религий.

 

Лично в моем понимании - это экстремистская литература, разжигающая ненависть к евреям. Поэтому после прочтения и возникли сомнения в достоверности этих документов, что скорей всего это пропагандистские злобные фейки (вранье), мистификации, как и утверждение немецким ученым и польским писателем в 18 веке мифа "О татаро-монгольском иго на Руси", дружно поддержанных российской писательской братией при молчаливом согласии российских и советских правителей. Позор.

 

Дорогие внучата, у нас особая страна, нашим правительственным кругам, почему-то во всех временах было наплевать на честь и достоинство страны, поэтому фальшивки, в том числе и о "Катыне", они вовремя не опровергали и не разоблачили, а даже соглашались.

 

Спасибо писателю Юрию Мухину, который в книге "Катынский детектив" доказал, что поляков уничтожила фашистская Германия. Мухин выступил в Польском Сейме, где и опроверг фальшивку, потому что сила в правде!

17.10.2020 в 16:50


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame