Autoren

1524
 

Aufzeichnungen

210240
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Korolenko » Дневник (1881-1893) - 84

Дневник (1881-1893) - 84

05.03.1891
Нижний Новгород, Нижегородская, Россия

1891 год.

5 марта *

* Запись эта сделана на листке отрывного календаря от 5 марта 1891 года и вклеена в конце тетради за 1887—1888 г.; на свободных страницах этой же тетради занесена и запись датированная 17 июля 1891 г.

 

Рассказ Сони:

Хочешь я тебе что-то расскажу?

Была зима... Си-иньная зима! Все детки дома сидели, а барыни ходили. Вот одна барыня пошла... пошла в лес и замерзла. Вот детки говорят: что наша мама как долго из лесу не идет? Пошли ее искать. Вот бежит волк. Что вам детки надо?— Мы маму свою ищем.— Подите со мной, я вас приведу. И повел их в лес за собой.

Задумывается и замечая, что дело плохо, вдруг по произволу меняет тон:

— Глядят детки, а там по лесу мама их бегает.

— Замерзшая то?

— Да ведь ее там в лесу вылечили, она и бегает...

11.12.2019 в 11:30


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame