Autoren

1435
 

Aufzeichnungen

195450
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Aleksandr_Sanfirov » Может, будут воспоминания - 21

Может, будут воспоминания - 21

25.05.1970
Сертолово, Ленинградская, Россия

   Утром с больной головой я внимательно всматривался в окно, куда нас привезли. После духоты вагона на утреннем холодке стоять было неприятно. Нас кое-как построили и повели нестройными рядами по шоссе. Где-то, через час мы добрались до части. Сертолово-2 стало моим временным домом на первые полгода службы. За КПП мы остановились и выстроились на площадке.

   -Слышь, пацан, - обратился ко мне сосед, невысокий толстый парень. - Если будут спрашивать не спортсмен ли ты, не признавайся. И значок сними с первым разрядом.

   - А в чем дело, - удивился я.

   Тот хитро улыбнулся.

   - Спортсменов в первую очередь в полковые разведчики берут, а они здесь строем не ходят, все бегом и бегом. У меня приятель так попал.

   -Спасибо, - тихо поблагодарил я и начал отстегивать значок. Шесть месяцев передвигаться по части только бегом не хотелось.

   Удивительно но моего советчика -Мишу Шмонина после окончания учебки я так больше и не встретил. Зато, через двадцать пять лет в школе нашего поселка появилась молодая учительница Таня Шмонина. Она оказалась дочкой моего сослуживца. К сожалению, он на то время уже покинул наш мир.

 

30.03.2019 в 19:07


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame