автори

1599
 

записи

223412
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Samuil_Minkin » Приключения молодого специалиста - 45

Приключения молодого специалиста - 45

05.08.1954
Южаково, Свердловская, Россия

Теперь я стал понимать, почему Мария Кузьминична так ко мне относилась. Изголодавшись по мужчине с её фантазией,  темпераментом, и в её возрасте, когда  сексуальная  активность  женщины находится на пике  кривой,  постоянно  думая  о  мужчинах,  вдруг   появился я, молодой, свободный, и наверно не безобразный.     
      Теперь на работе я ходил, как сонная  муха,  а  однажды  утром, когда брился, я увидел на шее два кровяных засоса, что пришлось надеть галстук, и идти на работу. Я Марии сказал: 
- Смотри, что, Ты, натворила. 
Она, увидев, расстроилась, ругала себя, старалась  припудрить  синяки, и дала слово, что это никогда больше не будет. По  субботам она топила баню, которая была во дворе, и когда я приходил с  работы, она меня мыла и купала как маленького  ребёнка. Обнажённая Мария была безукоризненно мила, обладала  прекрасной  фигурой, красивыми ногами  правильной  бутылочной  формы,  прямыми мягкими волосами светлой шатенки,  с гладкой,  естественной кожей. По её словам, она  не  пользовалась  косметикой,  у неё была замечательная природная, деревенская красота лёгкая  летящая  походка. Издалека казалась, что движется девчонка. Иногда, вдруг на неё нападала  страсть,  и  она  начинала  меня  целовать  с верху вниз и с низу вверх, и говорила: 
- Я хочу тебя съесть. 
      Когда поехал в Свердловск в  командировку  на  пять  дней, она взяла тоже в школе командировку, и поехала со мной, оставив хозяйство и Юру на Диму. Она ехала вместе со мной на бензовозе по бездорожью до Невьянска,  а  потом  поездом.  Там  я  устроился  у своих ребят в общежитии, а Мария Кузьминична в  доме  учителя. Встречались вечером, ходили в кино,  театр,  или  бродил  по  платинке, заходили в столовую покушать. Когда я поехал в  командировку в Нижний Тагил, Мария снова поехала со мной,  чтобы  устроить там мой быт, так как у неё там были друзья и  хорошие  знакомые. Поселись у её подруги, в частном  доме.  В  большом  коридоре, на полу, нам стелили пуховую перину, большие  подушки,  и мы спали на свежем воздухе под ватным одеялом. 
       Я всегда с уважением относился к учителям, для меня она тогда казалась старухой, я не мог её называть  по  имени.  Она  сердилась и требовала, чтобы я называл её  Мария.  Она  мне  говорила, что обратила на меня внимание, как только я появился  в  деревне потому, что сразу было видно, что я отличался от деревенских мужчин. Даже однажды мы рядом стояли в магазине,  когда  я  забежал туда, и купил бутылку водки, буханку хлеба  и  банку  килек  в томатном соусе, и ей стало меня жалко. Эти слова  сказанные  Марией удивили меня, я даже не мог предполагать, что могу кому-то нравиться в этой глухой уральской деревне.  Да ещё  кому? Завучу школы, такой авторитетной, молодой и интересной женщине.                
      Мария говорила, что её, по-видимому, все время тянуло ко мне потому, что у неё  есть  частица  еврейской  крови.  Её  бабушка, по материнской линии, у которой она  была любимой  внучкой,  была грамотной, окончила школу благородных девиц,  и занималась её воспитанием,  рассказывала, что её бабушкин дед был еврей. Был  богатый,   имел   мыловаренный  завод.  Его  предки  появились  в этих краях, в период  Екатерины. Потомки обрусели, но  были  образованные  предприимчивые и очень богатые. Во время революции, кого раскулачили и отправили на поселение, кого расстреляли. Семью бабушки не трогали, так как дедушка  был  революционер, и погиб  в  период  гражданской войны. 
     Иногда на неё находило, и она начинала причитать: 
- Какая я дура, тряпка, у меня нет  никакой  гордости,  самостоятельности, и дальновидности, так влюбиться. Я  знаю,  что  ты  жить со мной не будешь, зачем я тебе нужна старуха с  двумя  детьми. У меня теперь перевернулась вся жизнь, всё, что  мне  было  дорого, ушло на второй план. Я чувствую, как поглядывает  косо  на  меня Дима. И с какими глазами я первого сентября появлюсь  в  школе. Я потеряла весь авторитет у всего педагогического  состава, и  учеников. Я представляю, что теперь обо мне говорят.
Обнимая, и целуя, Мария просила: 
- Поживи со мною хотя бы один год, мы будем жить одни,  Диму я отправлю к родителям первого мужа, он точная его копия, и те же манеры, старики умирают по нём, и  постоянно  просят,  чтобы  он пожил у них. Юру я отправлю к своей матери. Мы  будем   жить   с  тобой  вдвоём,  я  знаю,  что  мои  дети  тебе  не  совсем  приятны.
- Брось говорить глупости, твои дети прекрасно  воспитаны, и  никуда  их  из-за  меня  не  нужно  отправлять.
      Однажды Мария меня удивила, я пришел с работы, она накрыла на стол, а я сказал просто так: 
- Выпить, хочется. 
Мария вышла, я  без  неё  поужинал. Минут через пятнадцать она появляется с бутылкой водки, и говорит: 
- Ты, уже покушал? А  я  уже успела сбегать в магазин. 
- Мария, зачем ты это делаешь? Я сказал  просто  так,  зачем  меня балуешь? Ты, что шуток не понимаешь? - возмущался я. 
- Нет дорогой, ты абсолютно прав. Мужчине после работы нужна стопка. Так было заведено в нашем роду. И отец, и дед, всегда  по- сле работы, и после бани выпивали стопку. Я всё  время  жила  без мужчин, и поэтому не  имела  в  доме  спиртного.  Теперь  обещаю исправить положение. 

10.12.2018 в 16:22


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама