Короткий IV курс. Практика в школе и на заводе
Итак, Тала и её друзья перешли на IV курс. Все главные предметы были сданы. В конце I семестра оставалось сдать несколько спецкурсов и коллоидную химию.
2-ой семестр начинался с педагогичексой практики, которая проходила в школе, расположенной на углу Греческой и Канатной.
На оставшиеся четыре месяца по расписанию запланированы практика на Запорожском алюминиевом заводе и отпуск. Порядок прохождения практики и отпуск можно было варьировать: отдыхать в мае и июне, а практику проходить в июле и августе или сначала пройти практику, а потом отдыхать. Тала и её друзья выбрали первый вариант: практика была отнесена к июлю и августу. Это сулило возможность купаться в Днепре, посетить легендарную Хортицу, побывать на Днепрогессе.