автори

1672
 

записи

234550
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Tatiana_Leshchenko » Долгое будущее - 527

Долгое будущее - 527

01.03.1960
Москва, Московская, Россия

1960 год

Алексей Семенович Сванидзе был брат первой жены Сталина, которая умерла от туберкулеза еще в Баку. От нее у Сталина был сын Яков, который попал в плен к немцам в 1943 году, потом попал к нашим, в наш лагерь, где и был расстрелян, — такие ходят слухи. А сын от второй жены, Нади Аллилуевой — Василий — живет в Москве. Страшный Дон Жуан, пьяница, скверный человек. Теперь он в Китае, где «мутит воду», по выражению шофера такси, который мне сказал обо всем этом, — кто его знает, может, и правда?

А вот что рассказал... забыла кто.

Буду Сванидзе — сын сестры первой жены Сталина, Екатерины Сванидзе. Сталин любил племянника. Буду поехал с поручением в Венгрию как будто в 1936—1938 годах. Там он страстно влюбился в одну венгерку. Та поставила ему условие, что станет его женой, если они уедут в Бразилию, куда он с ней и уехал; и хотя потом его звали в Советский Союз, он, зная об арестах, не вернулся. Буду написал книгу о Сталине, очень тепло его рисуя. Предисловие к книге написал Беседовский, рекомендуя не очень-то верить племяннику, любившему дядюшку. Буду разбогател на этой книге и как будто благополучно здравствует в Бразилии со своей венгеркой и по сию пору.

05.07.2024 в 21:19


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама