авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Kyra_Bessmertnaya » Елизаровы. Семья мамы - 1

Елизаровы. Семья мамы - 1

05.01.1927
Казань, Республика Татарстан, Россия

Елизаровы - семья купеческая, глава которой, мой прадед Егор Александрович занимался мясной гастрономией, то есть колбасным делом. У него с женой, моей прабабкой Христиной Дмитриевной было 3 сына и 3 дочери, как Бог дал.

Сыновья. Кузьма Егорыч (мой любимый дедушка), Павел Егорыч (о нем нет сведений) и Андрей Егорыч.

Дочери. Екатерина, роскошная красавица в шляпах с перьями, которую увез из г. Алатыря проезжий актёр герой-любовник. Потом был муж грузин, детей не было, прожила в Грузии всю жизнь.

Евгения, которая обожала кататься на пролетках с заезжими офицерами. Её увез в жены чиновник в город Симбирск, где она и прожила всю жизнь. (Есть сын и дочь, но связи с ними нет).

Милая тётя Маруся, Мария Георгиевна, хорошенькая, небольшого роста, носила черные шляпки с ромашками, рано вышла замуж за скромного работника почты. Родила Валентину (будущая мать Вавки Зуева, моего кузена) и Евгения (потом отец моих троюродных братьев Мишки и Славки Нестеровых). Развелась очень скоро и её умчал в Москву бывший герой крестьянских волнений вокруг г. Алатыря Григорий Нестеров, который усыновил Женю и Валю. Жили в квартире из 4-х комнат в загородной местности, на подмосковной станции Плющёво Рязанской железной дороги. Работал милейший дядя Гриша в Министерстве Сельского хозяйства и в 1938 году сполна «получил» за свою «активность в революцию». Он был, естественно, арестован и в 1939 году расстрелян.

Дата публікації 13.06.2018 в 11:23

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: