Возглавлял биржу «Викар» очень молодой и очень по тем временам «не бедный» житель города Москвы Аркадий Береснев. Откуда и почему он появился в городе – неизвестно! Представил нам его на сессии горсовета Виктор Иванович Воронов. Какие силы стояли за этим молодым человеком, нам тоже не было известно. Но в момент, когда у него начались столкновения с ивантеевской братвой (видимо не нашли общего языка), он не нашел ничего лучшего, как подставить меня, обратиться с заявлением в следственные органы города Москвы и обвинить меня в связях с ивантеевской организованной преступной группировкой. Таким образом пытался убить двух зайцев, убрать меня и разобраться с местным криминалитетом. У него в это время, как бы невзначай, горели и взрывались мерседесы, на него было совершено разбойное нападение и везде, якобы, ему передавали привет от маленькой женщины из Ивантеевки.
Много лет прошло с тех пор, но вспоминая эти события, я иногда думаю, что возможно, «ивантеевские ребята» действительно, таким образом, пытались защитить свои интересы, но я об этом не знала, да и не узнаю никогда. А тогда, по заявлению Береснева велось расследование, и я приглашалась на допрос в Московскую городскую прокуратуру. Ничего, кроме смеха такое заявление у меня не вызвало. Но в те годы смех этот был плохой. Я понимала, что повернуть такое заявление можно в любую сторону.
Слава Богу, что у следователей хватило ума и неподкупности не давать ход этому заявлению. Им достаточно было выслушать меня и понять, что это обвинение - полный бред. Вот так, не отработав и года в должности главы города, я попала в криминальный переплет. Но как ни странно, он меня только закалил. Я вышла из него победителем, с твердой уверенностью, что все трудности, которые будут встречаться мне и моей команде на пути – мы будем успешно преодолевать. Как показало время нашей восемнадцатилетней работы – трудности были, но все они были уже без криминального оттенка.