авторів

1585
 

події

221981
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Vadim_Prokhorkin » Я труд поэта позабыл - 2

Я труд поэта позабыл - 2

15.06.1946
Калуга, Калужская, Россия

23-1. Фотография с любимой девушкой

 

См. гл.15 "Я труд поэта позабыл"

 

На фотографии Валентин с любимой девушкой Милой, бывшей его однокурсницей Марковой Людмилой Васильевной. Фотоснимок сделан в 1948 году в археологической экспедиции (снимок скопирован мною из фильма "Быть взрослым очень просто").

 

Находясь в 1949 году в Хорезмской археологической экспедиции Валентин чуть ли не ежедневно писал Миле письма о себе, раскопках, друзьях, природе. С письмами имел возможность познакомиться брат Валентина Дмитрий. Он рассказывал мне, что каждое письмо - маленькое художественное произведение. Ей же в 1949 году Валентин посвятил десять сонетов. В этом же году написал и стихотворение "Я труд поэта позабыл".

А через тридцать лет у Валентина рождается ностальгическое стихотворение, которое привожу ниже:

 

 Я девушку любил на третьем курсе,

 Что ездила на практику в пустыню.

 Тогда и я поехал вместе с ней.

 Но там она другого полюбила.

 А что же я? Я полюбил пустыню

 И двадцать лет к ней ездил на свиданье,

 Покуда не освоили ее.

 

Маркова жива, проживает в Москве. Письма, которые ей писал Валентин, сохранились. К сожалению, они нигде не опубликованы.

Дата публікації 14.04.2025 в 19:29

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: