авторів

1566
 

події

219450
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Ivan_Belokonsky » В Сибирь! - 6

В Сибирь! - 6

22.07.1880
Екатеринбург, Свердловская, Россия

 22-го июля, под видом "осмотра багажа", у нас жандармами произведен был обыск. Опечатав багаж казенными печатями, жандармы утверждали, что больше "осмотра" производиться не будет, но, как ниже будет сказано, утверждение это не оправдалось.

 На шестой день плавания мы прибыли в Пермь, где были пересажены в арестантские вагоны.

 На другой день мы были уже в Екатеринбурге, где нас опять обыскали, причем чуть-чуть не произошло столкновения с конвоем. Дело в том, что сначала нас обыскали жандармы, а затем явился какой-то "капитан", чтобы "проверить жандармов", т. е. произвести вторичный обыск. Мы категорически заявили, что не допустим до этого. "Капитан" сначала энергично настаивал, но затем, к нашему счастью, согласился не осуществлять своего нелепого намерения.

Дата публікації 30.12.2024 в 14:08

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: