авторів

1566
 

події

219540
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Yury_Bakharev » Река времени - 528

Река времени - 528

31.10.2011
С.-Петербург, Ленинградская, Россия

31 октября, в мой фактический день рождения, собрали родственников и друзей в нашем Парголовском доме. Было что выпить и чем закусить, и я, слушая славословия в свой адрес, чинно восседал во главе стола, давая возможность каждому высказаться о достоинствах 70-летнего патриарха.

 

На следующий день, с интересом узнал, что согласно расчётам Фонда народонаселения ООН, в день моего 70-летия на Земле родился семимиллиардный житель.

 

Юбилей Лиды 12 ноября прошел в том же духе что и мой день рождения, только на этот раз список гостей был сдвинут в сторону Лидиных подруг. А всего народу было, точно, не меньше. За столом прочитал стихи, которые написал в честь юбилея:

 

 

«На свете чудес не бывает»,-

Твердят атеисты-друзья.

Я с ними не спорю, я знаю,

Есть чудо - Лидушка моя.

 

«Нет жён бескорыстных на свете»,-

Вещает в газете статья.

Я ж знаю, на нашей планете

Есть точно - Лидушка моя

 

«Бывает ли верность на свете?»

Спросил меня друг, не шутя.

А я ему тут же ответил:

«Пример есть - Лидушка моя!»

 

Сакральное есть в мирозданье:

Честь, Родина, Верность, Семья,

В моей же душе и в сознанье

Конечно, Лидушка моя.

 

Был вознагражден аплодисментами гостей и поцелуем жены.

Банкет удался, и гости разошлись довольные.

Дата публікації 10.10.2023 в 19:13

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: