авторів

1427
 

події

194043
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Christy_Felscherinow » Я, мои друзья и героин - 16

Я, мои друзья и героин - 16

01.12.1974
Берлин, Германия, Германия

Вскорости я окончательно разобралась со всеми школьными делами, и заслужила полное признание моих одноклассников, да, это была постоянная изнуряющая борьба! Тут было не до учёбы, – на учёбу просто не оставалось времени, – и днём моего триумфа был день, когда я могла сесть рядом с Кесси.

У неё я научилась прогуливать школу. Если у Кесси не было желания учиться, она торчала целыми часами где-то, встречалась с Миланом или просто гуляла.

Прогуливая вместе с ней, я сначала опасалась неприятностей, но потом быстро поняла, что в этом нет ничего страшного. Только на первом уроке отмечали, кого нет.

Со второго урока у преподов так ехала голова от обилия учеников, что отмечать присутствие они были просто не в состоянии. Многим учителям на это вообще было наплевать с высокой колокольни.

В этом возрасте Кесси уже вовсю целовалась с мальчиками и позволяла им себя лапать. Она ходила с ними в «Дом Центра» – молодежный клуб при евангелической церкви, с дискотекой в подвале. Туда пускали только с четырнадцати лет. Кесси было только тринадцать лет, но выглядела она на все шестнадцать, и пускали её беспрепятственно. Мне же, чтобы попасть с ней в «Дом», пришлось целую неделю выклянчивать у мамы бюстгальтер! Честно говоря, он мне не был нужен, просто с ним моя грудь казалась больше, а я – старше. Мама, наконец, сдалась. Я накрасилась как индеец, и тогда Кесси взяла меня с собой в клуб; он открывался в пять вечера.

Первым, кого я встретила в подвале, был один парень из нашей школы. Он учился в девятом и был для меня самым завидным типом в школе. Он был даже лучше Милана! Прежде всего, потому что вёл себя очень самоуверенно. В «Доме» его держали за звезду, и чувствовалось, что он и сам так считает. Его звали Пит.

Компания Пита всегда сидела немного в стороне. Казалось, что эти ребята не хотят иметь ничего общего с тинейджерами, резвившимися повсюду. Вся их тусовка была просто достойна восхищения в своей крутости. Парни в своих узких джинсах, туфлях на высоченной подошве, вышитых джинсовых куртках выглядели просто отпадно.

Самые продвинутые были одеты в куртки из ковров – последний писк!

Кесси знала тут всех и представила меня. Ух, я пришла в дикое возбуждение от оказанной мне чести, ведь все остальные в «Доме» были просто сопляками в сравнении с ними, а мне даже позволили посидеть рядом!

Когда я на следующий вечер явилась в клуб, эта команда уже сидела в полном составе вокруг огромного кальяна. Ха, я даже не знала, что это за штука такая! Кесси объяснила мне, что они курят гашиш, и что я могу к ним присоединиться – если хочу, конечно. Я ничего не знала о гашише, знала только, что это наркотик и что он ужасно запрещен.

Они раскурили, и шланг пошёл по кругу. Все сделали по тяжке, Кесси тоже. Я отказалась. Собственно, я не хотела отказываться, потому что понимала ведь, что другого способа закрепиться в тусовке у меня нет. Но курить наркотики? – нет, я просто не могла себе этого представить, у меня всё-таки был серьезный страх перед наркотой!

Мне было ужасно стыдно за такое своё малодушие, и я чувствовала себя очень неуверенно. Эх, лучше всего было бы просто раствориться в воздухе! Я ведь не могла просто так встать и уйти от них. Это выглядело бы так, что я порываю с тусовкой, потому что они курят гашиш, а я трусиха и боюсь. Я сказала им тогда, что меня чисто на пиво тянет, и стала подбирать пустые бутылки, валявшиеся повсюду на полу.

Четыре пустые бутылки можно было сдать в бар за восемьдесят пфеннигов или за одну бутылку пива. Впервые в моей жизни, пока остальные сосали кальян, я напилась, как свинья. Они все говорили о музыке. О музыке, которую я не очень-то понимала. Мне нравились тогда «Sweet» и все эти тинейджерские группки. Впрочем, я так напилась, что не могла уже говорить, и слава богу, а то меня посчитали бы за полную дурочку!

Я скоро просекла, какая музыка нравится ребятам, и поторопилась разделить их интересы. Дэвид Боуи и всё такое! Да для меня эти ребята сами по себе были настоящими звездами! Со спины они все выглядели точь-в-точь как Дэвид Боуи, хотя им всем было где-то по шестнадцать лет.

Люди в тусовке отличались от сверстников на такой очень новый для меня манер.

Ребята в компании не пытались переорать других или подраться с кем-то, никто не задавался, и все были очень спокойными и вели себя очень ровно. Их преимуществом была полная самодостаточность, они не искали конфликтов с другими. Им было хорошо и так. В общении между собой они были также чудовищно спокойны и неторопливы. Никаких ссор или драк, вместо рукопожатий – поцелуи. Парни задавали тон в компании, но и девушки держались на равных. Во всяком случае, этой дурацкой борьбы и противопоставления между парнями и девушками не было.

Дата публікації 11.11.2022 в 21:02

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: