авторів

1429
 

події

194894
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Lubov_Pavlova » Моя книга - 14

Моя книга - 14

20.10.1996
Луганск, Луганская, Украина

Моя книга. Глава 8. Про собак

 

До моего отъезда в Израиль у меня была собака. Я с мужем работала администратором цирка. Организовывали гастроли программ по СНГ. Работали в г. Луганск. Была поздняя осень. Понедельник - у артистов выходной, у администраторов выходных нет. С началом гастролей помимо текущей работы продаем билеты. Освободились в семь вечера и быстренько побежали на базар за картошкой. Там и встретился нам пес непонятной породы, окраса и возраста. Бежал за нами до самой гостиницы.

 

 Встретили по дороге директора цирка. Он предложил, мол, приведите в цирк, там много таких приблудных, но их там кормят, и этот не пропадет. Добавил, что, видно цирком от нас пахнет, вот он и увязался. Мы пса покормили, и муж повел его на конюшню цирка. Я села и расплакалась. Через полчаса муж вернулся. Вместе с псом. Не смог его оставить. Тем более, что в цирке встретил нашего дрессировщика львов. Тот выслушал всю историю и сказал, что все цирковые еще днем на базаре "отметились". Однако собака не увязалась ни за кем. Значит он вас выбрал, а это судьба.

 

 Так появился у нас еще один член нашей семьи. Как назвать его - долго не думали. В тот день давал в цирке концерт Филипп Киркоров. В 96-м году певец носил длинные вьющиеся волосы. Странным образом, пес ужасно смахивал на Филю. Филей его мы и назвали. Через несколько дней корреспондент одной из луганских газет, с которым мы были шапочно знакомы, пришел в цирк, взял у артистов интервью. Каждый ему рассказывал в подробностях о своей жизни, работе. С нами репортер покурил, попил кофе. Я ему и говорю: " Представляешь, приблудился к нам пес в тот день, когда Киркоров выступал. Так как он на него похож, то назвали его Филя."

 

 Об этом разговоре мы благополучно забыли до того дня, когда к нам в администраторскую ворвался красный, как свекла директор нашей программы. Потрясая газетой, орал , как резаный. Артисты купили газету, в которой должны были напечатать их интервью. Вместо этого они увидели довольно большую статью про нашего Филю, тезку Киркорова. Причем корреспондент, как натура творческая, написал, что было и что не было. Артисты наши тогда здорово на нас обиделись.

 

 У нас же это был первый такого рода опыт общения с журналюгами. И урок на всю жизнь: даже в частных беседах всегда "фильтровать" то, о чем говоришь с представителями прессы. Преданный же наш пес Филя прожил довольно долгую, далеко не собачью жизнь.

Дата публікації 17.09.2022 в 13:08

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: