авторів

1436
 

події

195542
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Piter_Daniels » Процесс перемен - 8

Процесс перемен - 8

10.10.1961
Аделаида, Австралия, Австралия

Мои занятия в воскресной школе проходили успешно. В самом начале у меня было двенадцать учеников, но теперь мой класс значительно вырос, и мы присоединились к организации "Христианское стремление", которая в то время предлагала подготовку для подростков.

Дома дела также шли прекрасно. Робина снова забеременела и родила прекрасную девочку, которую мы назвали Деборой. Она — самый чудный, милый и доброжелательный человек из всех, кого я знаю.

Моя работа в компании "Берни Борд энд Тимбер" стала в какой-то мере рутинной. Ежемесячно я занимал первое место по продажам каждого вида продукции в каждом отделе по всей стране. По словам Мерва Раиса, в национальном офисе стали беспокоиться о том, что это вызывает пораженческие настроения среди других агентов по продажам, и нужно было принимать какие-то меры.

Однажды Мерв Райе пригласил меня на ланч, и объявил, что мне дают прибавку к жалованью и планируют назначить на более высокую должность, но от меня ожидается особое сотрудничество. Затем он изложил мне план действий.

Получалось, что три недели каждый месяц я должен был заниматься офисной работой и не иметь никаких контактов с клиентами или покупателями. Это должно было ограничить мои возможности как продавца, дав мне на продажи всего лишь пять дней в конце каждого месяца. Сказать, что я был шокирован, значило бы не сказать ничего. Я просто потерял дар речи! Разве не я был тем самым парнем, которого они называли "религиозным фанатиком"? Теперь люди стали жаловаться, что я был слишком успешен. Кроме того, мои операционные расходы были самыми низкими по стране. Я совершенно ничего не мог понять. Это было стимулом для моей молитвенной жизни, как это всегда бывает, когда я сталкиваюсь с проблемой и не знаю, как с ней справиться. Ответ, который я получил, был простым, но глубоким.

 

В течение трех недель офисной работы у меня было много свободного времени, которое я тратил на исследования. Я обнаружил, что семь лет назад компания совершила колоссальную ошибку, выпустив ДСП с пропиткой. Эти плиты оказались такими толстыми, твердыми и тяжелыми, что никто не захотел их покупать. Продолжив свои исследования, я обнаружил, что эти плиты прибыли на корабле с нашей фабрики на Тасмании и до сих пор лежали под навесом в порту. Получив разрешение Мерва Раиса, я занялся исследованием этой весьма дорогой ошибки, и у меня возникла идея, которая изменила будущее компании и подняла меня на неслыханный уровень успеха. В течение следующих двух с половиной недель я получил несколько этих плит и провел с ними различные эксперименты, обращая внимание на возможные варианты их использования и даже составив новый прейскурант.

Когда меня освободили от офисной работы, у меня оставалось всего пять дней для продаж до конца месяца, и я понимал, что должен действовать быстро и работать не покладая рук. Я снова стал действовать с почти военной точностью, полностью посвятив один день договорам о встречах по телефону, составлению маршрута с учетом минимального расстояния между всеми остановочными пунктами, и установлению лимита времени для проведения каждой презентации и подписания каждого контракта. Я был убежден, что большинство потенциальных покупателей захочет использовать этот превосходный новый товар.

Первый звонок я сделал в компанию по грузовым перевозкам, у которой был контракт на перевозку молока и сливок в стальных бидонах с молочно-товарных ферм. Я резонно рассудил, что деревянные полы в кузовах грузовиков быстро истираются из-за того, что во время перевозки бидоны ерзают по полу, а это приводит к расходам на ремонт. Я предложил закрыть пол кузовов этими тяжелыми плитами с пропиткой, положив их шершавой стороной вверх, чтобы помешать бидонам скользить, и ерзать и предохранить от износа деревянный кузов, который бы оставался как новый. После достаточного пробега покрытие кузова можно будет снять, а сам автомобиль продать по хорошей цене.

Затем я обратился к штукатурам и предложил им два куска этой толстой плиты, склеенные друг с другом гладкими сторонами наружу и нарезанные на квадраты со стороной в сорок восемь дюймов. Я предложил им использовать их в качестве сокола для разглаживания последнего слоя белой штукатурки вместо обычного жестяного сокола, от которого на стенах оставались пятна ржавчины.

Следующим моим шагом был разговор с бетонщиками об их опалубке. Наши новые плиты, если их использовать с подходящими стяжками, обеспечивали бы превосходную гладкую поверхность любому потолку или стене.

Я действовал быстро, и мне нужно было сделать еще много звонков; я отчаянно желал победить и свой следующий звонок сделал производителям мебели. Я назвал им цену этого материала и показал, как его с небольшими подпорками можно использовать для полок.

Последним моим шагом было посещение гробовщиков. Изготовление гробов — большой бизнес. Я спросил их, бывало ли, что во время похорон тело соскальзывало, если с одной стороны гроб несли высокие люди, а с другой — пониже. Они ответили, что временами так действительно случалось, и я понял, что это — золотое дно. Я предложил им использовать наши плиты шершавой стороной вверх, чтобы тело не скользило. Кроме того, предложение было привлекательно и тем, что плиты были намного дешевле фанеры, из которой делались гробы.

За сорок восемь часов до конца месяца я начал оценивать свое положение и сортировать свои заказы. Я собирался прийти в офис с полным портфелем заказов и сдать их перед самым закрытием, полагая, что, когда я это сделаю, начнется самое настоящее столпотворение. Однако, принимая так много заказов на эти старые плиты с пропиткой, я не учел того, что национальному офису пришлось связываться с двумя деревообрабатывающими фабриками, одна из которых была расположена в северной, а другая — в южной части Австралии, чтобы срочно наладить выпуск плит, которые раньше невозможно было продать. Обе фабрики были переведены на круглосуточный режим работы, пока не произвели достаточно плит, чтобы обеспечить все мои заказы.

Дата публікації 15.08.2022 в 17:15

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: