авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Zhanna_Travinskaya » Журнал наблюдений

Журнал наблюдений

26.05.1964
Орёл, Орловская, Россия

       "26/5-64. обнаружила у стаканчиков от ликёрчика смещение. Проверила формы у Плаховой. Все сто форм старые, замки сломаны. Нужно срочно заменить.

        Старые формы "Декоративного кувшинчика" у Лиды надо заменить.

        В цехе гора сложенных старых форм, среди них нашла совершенно новые формы банок. К сушилке подойти нельзя из-за форм, в сушилке тоже битые формы. Нет света.

        В гипсовом смазка плохая, без керосина. Гипс кончился. Формы делать не успевают, нет людей. Работают Захарова, Должикова, Никольский (его нет уже второй день) (Никольский Владимир - сын Григория Ивановича, форматор).

        Капсели стали лучше.

        В новом цехе сделали мельницу шликера, но не сливают, так как в яме вода, а насос сломан. Сегодня должны затопить печь для варки фритты. Станок для точки моделей нужно перенести в гипсовый, в комнату, где раньше стояли барабанчики. Там же установить стеллажи для моделей".

       Вот такие заботы каждый день.

       Звонит Игорь Аронович, сообщает о зональной выставке, которая будет открыта в Воронеже, первая зональная выставка. Нам необходимо участвовать. Через несколько дней Круглый приезжает с членами правления: Дудченко В. А., Дышленко Г. В. и Курнаковым А. И. Смотрят наши работы, отбирают для экспонирования в Воронеже. МИы решили выставляться в соавторстве.

       После месяца обжига аккумуляторных решёток, Дмитрий, надышавшись парами свинца, почувствовал себя плохо. На эту операцию Григорий Иванович поставил Гнеушева. На варку глазури тоже поставили рабочую Валю Сурову, в обязанности которой входило и изготовление капселей. Однажды мы с Дмитрием вечером поехали в кинотеатр "Родина" на просмотр фильма. Вернулись поздно. Только поставили чайник - стук в окно и с рыданиями голос: "Дмитрий Андреевич, Жанна, спасите!" Мы впустили рыдающую Валю, которая рассказала, что случилась беда. Она не уследила за отверстием в тигле, которое постоянно нужно было прочищать прутом для выхода жидкой фритты, фритта на выходе застыла, закрыла отверстие. В тигле масса кипит, а не выходит. Валя очень испугалась, нас нет, сама ничего сделать не может.

Дата публікації 18.06.2015 в 13:12

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: