авторів

1434
 

події

195202
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Albert_Bahtin » Жизнь Альберта Бахтина - 17

Жизнь Альберта Бахтина - 17

15.10.1962
Кант, Киргизия, Киргизя

После месячного сидения в Янги-Юле я получил указание перебазироваться в поселок Кант, Киргизскую МИС.

В Киргизии вообще холоднее, чем в Узбекистане, а тут уже начинался октябрь, начинались дожди. Полевые работы шли с большими перерывами, т.к. даже малое увлажнение превращало местную лессовую почву  в густую липкую замазку. Прошел месяц, уже начал посыпать снежок, а необходимого объема пахоты не набиралось, соответственно не было и желанного акта испытаний. Но не было работы и из теплой одежды были только пиджак и соломенная шляпа. Я раз в три дня посылал на завод телеграммы в стиле SOS с просьбой сначала – переслать  денег и теплые вещи или отозвать из командировки, но у нас было установлено железное правило – без акта с положительной рекомендацией не возвращаться. Денег мне немного привез вновь прибывший товарищ, но теплых вещей не было.

Пока было сравнительно тепло, в выходные дни ездил в г. Фрунзе (ныне Бишкек). Город понравился компактностью, хорошим снабжением, спокойными, приветливыми прохожими. Не было ни суетящейся толпы, как в Ташкенте, ни хамских личностей, как в Душанбе. Понравился и оперный театр, где я посмотрел «Тоску».

Кант запомнился заснеженными горами на горизонте, постоянно кружащимися в небе двойками МИГ-15 и большими буртами сахарной свеклы в окрестностях. В остальном он принципиально не отличался от Янги-Юля.

Дата публікації 16.12.2021 в 15:21

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: