3 –10 февраля 1983 г. / Иркутск
Прилетел в Иркутск, забросил вещи в гостиницу и пошел в больницу к Распутину. Палата оказалась пуста – Валентин Григорьич на несколько дней сбежал домой. Оставил на его кровати подарки от московских друзей, апельсины «из Марокко» и сборник «Собеседник – 3 / 1982 с моей публикацией Платонова.
Вечером заехал Толя Кобенков – увёз к себе в Ангарск, где на его кухне просидели ночь за бутылочкой вина.