17 ноября 1982 г.
Улетая в Красноярск, заказал такси до аэровокзала (от «Динамо» удобнее – сразу к трапу самолёта), в пять утра машина пришла. Я не привык говорить водителю, как ехать, но у Савёловской эстакады дорога разделяется, и мне в тоннель не надо – нужно на мост, а таксист едет прямо на разделительный бетонный надолб с жёлтым фонарём.
– Левее, – подсказал я шофёру, и вдруг увидел, что у него закрыты глаза.
– Ой, бля! Задремал! – сказал он, вывернув руль влево, за два метра до бетонного утюга.
Спасибо тебе, мой ангел–хранитель!