authors

1703
 

events

239811
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Leonid_BenShir » Взгляд изнутри - 204

Взгляд изнутри - 204

05.10.1966
Москва, Московская, Россия

 Лечение шло медленно, Роза Александровна меня осматривала часто, через день и всё время мне внушала, что придется еще долго вести себя очень осторожно, не нагружаясь физически и эмоционально, чтобы сохранить травмированный глаз и не нарушить зрение правого глаза. Меня навещала Юлия, пару раз с ней приезжали и дети. Наступила осень, октябрь, похолодало.

Наступил день выписки из клиники, мне выдали обширный медицинский документ с рекомендациями лечащему врачу в медсанчасти, а Роза Александровна Гундарева провела со мной заключительную беседу и сказала, что я остаюсь у них, в клинике, на учёте и могу в любое время посетить их и получить необходимую консультацию. Приехала Юлия и мы сразу же отправились по магазинам, что бы приобрести мне пальто, так как у меня ничего тёплого из одежды не было. Уже в пальто мы приехали к Аксельбантам, а на следующий день выехали в Ярославль.

Через неделю я и Юлия через Москву и Ташкент вылетели в Навои. Здесь продолжилось моё лечение, мне продлевали бюллетень по освобождению от работы. Помните, что в Навои мы имели квартиру, ведь Юлия не переехала ещё в Сабырсай, еще не было у меня там квартиры. Дети остались в Ярославле, пошли там в школу. Макс Борисович Шатуновский на общественных началах стал вести в школе агрономический кружок, сделал теплицу, стал он и членом родительского комитета школы.


16.06.2026 в 19:28

anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising