authors

1429
 

events

194894
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Lev_Olshansky » Родительские записи - 5

Родительские записи - 5

20.02.1984 – 26.02.1984
Магнитогорск, Челябинская, Россия

20 февраля, пн.

 

Ане – восьмой месяц. За последние дни она научилась «разговаривать»: произносит сложные, непонятные слова. Научилась вставать из сидячего положения, хватаясь за прутья кроватки. Постоит несколько минут, ноги подкашиваются, и она вновь садится.

Последнюю неделю плохо спит и ест – не ест ни кашу, ни суп-пюре, ни яблоки. Может быть, скоро начнут прорезаться зубки.

 

 

26 февраля, вск.

 

 

По-прежнему, плохо спит ночью и днём; сегодня днём спала, когда гуляла с мамой (часа два), и после прогулки полчаса – вот и всё. Когда пришло время укладыватья – не спит, капризничает, куксится, а уснуть не может. В коляску её, как раньше, не уложишь – теперь она цепляется за борта коляски и тут же садится, после чего встаёт на ноги и свешивается вниз. Однажды даже выпала, но мама успела её подхватить на руки. На диванчике она теперь тоже долго не улежит – мигом скатится на пол. Ставили её в кроватку, где она подолгу стоит, переступая вправо-влево. Устанет – присядет на минутку, потом снова поднимается.

 

 Если нам с мамой нужно чем-то заняться, садим девочку на пол, где она немного посидит, потом начинает ползать. Но вперёд ползти не умеет, и движется назад, что её так сильно огорчает, что девочка начинает плакать. Берём Аню и снова садим. Поддерживаем её под мышки, Анечка довольно уверенно переступает ножками, поочерёдно перемещая на них вес своего тела.

 

Весит она сейчас где-то 8 100, что в пределах нормы. Любит сидеть за детским стульчиком на колёсиках.  Когда я быстро катаю её по полу, колёсики издают сильный шум. Аня сидит, жмурясь от скорости и от страха, но это авторалли ей очень нравится!

 

Научилась находить мячик. Спрашиваю: «Аня! Где мячик?» Она тут же находит его глазами, где бы тот ни был. Теперь обучаю её находить ведёрочко (маленькое, жёлтое), но учёба продвигается медленно.  Любит подпрыгивать, падать и кувыркаться в наших руках. «Разговаривает»: «Ба-ба, ма-ма, па, дя» и т.д. Катаю её на себе на плечах; ей это очень нравится.

08.11.2022 в 19:59

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: