authors

1427
 

events

194062
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Beverly_Donofrio » Поездки на машинах с мальчиками - 18

Поездки на машинах с мальчиками - 18

15.09.1968
Нью-Йорк, Нью-Йорк, США

Глава пятая

 

Роды начались в ночь на понедельник в середине сентября. Неделя была такой жаркой, что окрестные собаки начали бродить стаями, временами впадая в бешенство. Кошки ныряли под машины и в открытые окна подвалов, чтобы спастись от них. Однажды я видела как собаки подбрасывали куклу и отрывали ей конечность за конечностью, облака белой пены прилипали к их шкурам. Я перехаживала уже почти две недели. Если не рожу в ближайшие дни, брошусь в середину такой стаи шелудивых псов.

Мы пришли к матери на воскресные макароны – ритуал, который я пропустила не более полудюжины раз за всю жизнь. После обеда, когда мы смотрели «FBI» и ели лимонный пирог-меренгу, я почувствовала боль, но никому не сказала. Рэймонд хотел остаться посмотреть вечерний фильм, но я сказала, что не очень хорошо себя чувствую и хочу домой. Как только мы пришли в дом, вязкая жидкость полилась по моим бедрам. «Оооо, мерзость! Рэймонд , - закричала я, - похоже схватки».

«Ты шутишь», - сказал он.

Мы кинули мою сумку с вещами для ночлега на заднее сиденье нашего «Шевроле» (отец нашел его за пятьсот долларов и подписал в качестве гаранта заявление на ссуду), и я предложила проехать разок вокруг утиного пруда перед отъездом в больницу. По радио звучала новая песня «Биттлз» «Эй, Джуд».

«Все! - сказала я. - мы назовем ее Июнь». Я неправильно расслышала слово. Рэй пробарабанил большими пальцами по приборной доске, дернул подбородком и сказал: «Круто». В родовой палате я боялась до смерти. Сначала они меня побрили, потом поставили клизму, потом, когда я проковыляла в туалет и вернулась, положили в кровать с боковыми стенками, как выброшенного на берег кита. Медсестра ввела пальцы. У меня было три пальца, средне. Максимум было пять. Когда вытянется на такую ширину, это будут роды. Вошла пуэрториканка и вышла через полчаса с криком: «Мама! Мама! Мама!»

Напротив меня на такой же кровати лежала приятная женщина.

«Я Луиза Бейкер. Это мой первый ребенок. У тебя тоже?»

«Да. Меня зовут Беверли Бучард.

«Если я буду орать как эти женщины, застрели меня, ладно?».

«Думаешь это правда больно?».

«Наверняка, но не так уж сильно».

«Давно ты здесь?»

«Около часа. Врач меня еще не смотрел. Я наблюдалась в амбулатории».

«Я тоже. Но тебя не видела».

«Это ад». Она распустила длинные белые волосы и начала плести косу.

«Я учусь в Центральном колледже Коннектикута. В смысле, училась. На седьмом месяце перестала. Мой бойфренд еще учится там. Наверное, и я вернусь, как рожу».

«Что изучаешь?»

«Специализация? Антропология».

Не уверена, что я знаю что это. Но скорее умерла бы, чем спросила. Я заметила, что ее ноги не побриты. Хотела бы увидеть ее в амбулатории. Там всегда не хватало складных стульев, все говорили по-испански. Приходилось ждать каждый раз не меньше четырех часов и встреть я там Луизу, мы болтали бы подолгу. А к нынешнему времени стали бы хорошими подругами. Но, видимо, студентка колледжа сочла бы меня слишком глупой.

«У тебя есть медицинская страховка?» - спросила она.

«Нет. А у тебя?»

«Понимаешь, если ты не замужем, страховка твоего бойфренда не покрывает тебя. Мы отказались от женитьбы. Арт и я считаем законный брак устаревшей формальностью и следуем своим убеждениям. Даже мои родители не женаты... о... идет».

Все мои боли утихли, о чем я сказала акушерке. Вошел врач. Молодой и красивый. С длинными узкими ладонями. Раньше я его не видела. Поздоровавшись, он посмотрел мою карту. «Миссис Бучард, я смотрю, боли у вас прошли. Сейчас мы вам кое-что дадим, чтобы они снова начались. Ускорим процесс». Медсестра подала иглу, которую он воткнул мне в зад. Через десять минут я агонизировала, будучи не в состоянии дышать между схватками. Врач вернулся и сказал: «Хорошо, миссис Бучард, мы на правильном пути. Сейчас я вколю вам демерол, чтобы стало немного легче». После чего сделал еще один укол в задницу. У меня началась галлюцинация. Я увидела котенка, который был у меня в детстве. Он прыгал и прыгал, пытаясь забраться в мою кровать. Потом я вырубилась.

Не знаю через сколько времени меня разбудили крики Луизы: «Боже, о Боже, о Боже. Ааааааааа!»

Пот катился с меня градом. Перестав кричать, она увидела, что я смотрю на нее сквозь прутья кровати и сказала: «Извини, это так больно». И снова начала кричать.

Мне хотелось умереть.

Луиза давно ушла, когда акушерка повернула меня на спину, вложила мои лодыжки мне в руки и велела давить. Это было слишком унизительно. Я все думала, как даже Жаклин Кеннеди должна была держать лодыжки в воздухе и стонать, как будто она держит дерьмо. Подойдя еще раз, акушерка заглянула мне между ног и тяжело задышала. «Хорошо, миссис Бучард, не давите больше. Мы сейчас позовем врача. Не волнуйтесь, все хорошо».

Я закричала: «Я не могу. Я должна».

«Пожалуйста, миссис Бучард, постарайтесь не тянуть», - сказала она, толкая мою каталку в родовую палату. Всех живущих на свете матерей я считала предательницами. Почему они меня не предупредили?

«Это ужасно, - начала я плакать, - где газ? Дайте мне газ». Я визжала: «Мне дадут газ?». Акушерка притянула мои колени к кольцам, потом установила круглое зеркало, чтобы отвлечь меня. «Смотрите, миссис Бучард, смотрите. Головка видна».

Торчало что-то зеленое и слизистое. Я закрыла глаза и завизжала: «Уберите это, я не выдержу, я не хочу!». В конце концов вошел стажер-азиат. Они защелкнули маску на моем лице, и все закончилось.

24.04.2022 в 11:16

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: