authors

1427
 

events

194062
Registration Forgot your password?
Memuarist » Members » Aleksey_Konorov » Дневник Алексея Конорова - 6

Дневник Алексея Конорова - 6

30.09.1896
Кронштадт, Ленинградская, Россия

 30 сентября.

В Кронштадт!

 В час пополудни сел на пароход, отправлявшийся в Кронштадт. Стоит это удовольствие недорого: в 1кл. -- 60 к., во 2-м -- 30. С любопытством осматривал устройство парохода, в нем 3 яруса: на самом низу -- столовая, выше -- каюты и, наконец, ряд палубы на крыше каюты туда доступ возможен для взявших билет 1 класса; видел машину, которая приводит в движение пароход; громадных радиаторов.

 Почти всю дорогу я простоял на палубе. Вся Нева усеяна пароходами всевозможных размеров. Из Невы выплыли в Финский залив; он велик; кругом очерчивается тонкими линиями земля. Через полтора часа прибыли в Кронштадт. До Андреевского собора проехал на конке за 10 коп., ходит она не по рельсам. Для меня собор представляет тот интерес, что в нем служит известный всей России Иоанн Кронштадский. Видел также его дом, в котором он занимает 2-й этаж. К сожалению, его не было в городе; говорят, что уехал в Петербург. Город мне понравился. В 3 часа пополудни на том же пароходе возвратился в Столицу.

 В 8ч. был опять у Щелкиных. На этот раз познакомился с двумя другими дочерьми; не интересны. Пили чай и играли на биллиарде.

20.01.2022 в 10:21

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Idea by Nick Gripishin (rus)
Legal information
Terms of Advertising
We are in socials: