Autoren

1427
 

Aufzeichnungen

194062
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Anna_Titova » Биография Анны

Биография Анны

03.03.1953 – 10.06.1984
Красное, Липецкая, Россия
1983. Аня за год до смерти

Аня Титова родилась в 3 марта 1953 года, в селе Красное Липецкой области, умерла в г. Краснотурьинске Свердловской области 10 июня 1984 г. Она мечтала дожить до лета, и мечта ее осуществилась… В последний раз она увидела за окном северное лето и распускающуюся сирень…

В средней школе, несмотря на инвалидность – остеомиелит, -- училась на отлично и хорошо, хотя часто занималась на дому, из-за больной ноги и начинающегося заболевания почек – пиелонефрита. Неправильной формы стопа натиралась до крови, давала инфекцию в кровь.

Однако Аня почти всегда была весела, она стеснялась своей ортопедической обуви, стараясь выглядеть как все, скрывала хромоту, и тем самым натирала ногу. Часто гуляла с подругами, ходила с ними на танцы, но танцевать не могла…

После школы училась в Усманском техникуме на бухгалтера. Диплом получила с отличием.

Мечтала о счастье, как и все девушки. На лицо она была симпатичная. Кавалеры и знакомые часто писали ей письма, приглашали на свидания, а некоторые и замуж.

Случайно познакомилась с молодым солдатом Андреем, приехавшим в отпуск к другу. Аня ему понравилась и они поженились.

Андрей увез ее в на Северный Урал, в г. Краснотурьинск, где была его родина. Аня некоторое время работала бухгалтером, но вскоре болезнь взяла свое. Для её почек климат севера был слишком холоден. К тому же вновь дал осложнение остомиелит – незаживающая рана ноги, от него шла инфекция.

Тем не менее, жизнь шла нормально. Родился сын Дима. Андрей работал на алюминиевом заводе, молодоженам дали квартиру.

Но болезнь прогрессировала, Аня принимала много антибиотиков, иногда прибегала к самолечению. Это отразилось на здоровье, в ушах появился шум, затем наступила полная глухота. Затем от болезни и передозировки лекарств помутнели хрусталики глаз, после операции замены хрусталиков приходилось носить очки с толстыми стеклами.

Настоящая трагедия наступила чуть позже, когда одна из «доброжелательниц» посоветовала Ане родить второго ребенка, тогда, дескать, организм сам собой укрепится и все у тебя пройдут все болячки…

Однако врачи не советовали этого делать – в крови женщины много азота, почки его плохо выводят. Аня их не послушалась и вскоре забеременела. Во время беременности ужасно мучилась, но стояла на своем: хочу второго сына!

Увы, ребенок умер во чреве матери, пришлось спасать Аню операционным путем с помощью кесарева сечения.

Аня была морально подавлена, здоровье ее совсем стало никудышнее. С мужем (который не бросал ее до самого конца и всячески помогал), вернулись из Липецка, где делали операцию, на Урал, где она вскоре и умерла.

Такова судьба этой волевой женщины, умершей в 34 года, которая несмотря ни на что, хотела жить достойно, как все, не хотела мириться с инвалиднотью, и до конца боролась за свое счастье.

У сына Димы тоже судьба сложилась неудачно. Поначалу удачливый журналист, отец двух детей, видимо, часто вспоминал мать, горевал, прибегал к алкоголю, и умер, по словам коллег-журналистов, от цирроза печени в возрасте 43 года.

 

03.02.2019 в 12:46


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame