Autoren

1431
 

Aufzeichnungen

194915
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Olga_Bolyakina » Шайка

Шайка

10.11.1974
Куйбышев (Самара), Самарская, Россия

Работала я в проектном институте, который проектировал все для угольных шахт по всему Советскому Союзу. Были заказы от разных заказчиков. Был заказ и от одного их учреждений, где мы проектировали  баню на 100 шаек для заключенных в Воркуте.


Наша группа сметчиков состояла из четырех человек: трое из нас имели образование и опыт работы  проектировщиками по специальности, и одна молодая девушка 17-и лет начавшая свою трудовую деятельность сразу после школы. Она великолепный сметчик:  феноменальная память на цифры, номера позиций в каталогах, могла легко «осметить»  работу не открывая специальную литературу, но  глубоких знаний у нее не было, да и жизненного опыта тоже. 


Как-то, в тишине, слышался только шелест переворачивающихся страничек в нормативной литературе и удары по клавишам калькуляторов, девушка спрашивает:
- А сколько человек в шайке?
- Не знаем.  А зачем тебе это?
- Мне надо знать, сколько человек находиться в  одной шайке, чтобы включить в расчет.
- Так нам же известно – Баня на 100 шаек.
- Здесь написано 100 шаек, а сколько человек в шайке не написано.


Заливаясь от смеха, с трудом выговаривая слова, мы старались объяснить нашей умнице, что шайкой в бане называют таз для мытья, а сколько человек в той самой шайке, что она имела в виду, никто из нас не имел ни малейшего понятия. Тех стандартов мы точно никогда не изучали…

13.12.2018 в 11:43


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame