Autoren

1624
 

Aufzeichnungen

226695
Registrierung Passwort vergessen?
Memuarist » Members » Mikhail_Subbota » Дневниковые записи Михаила Субботы - 240

Дневниковые записи Михаила Субботы - 240

11.12.1930 – 12.12.1930
Москва, Московская, Россия

Москва, 11 декабря. 
Прочёл книгу «Наблюдения юного натуралиста» (очерки А. Умнова). Книга принадлежит Михаилу Кадомцеву. Очень хорошее издание и рисунки, но имеет много неправильностей в области приписывания ума насекомым. Книга исключительно о насекомых. Не подходящая для настоящего времени. Вечером ездил на КЮБЗ. Был доклад человека лет 25 о его поездке к устьям Амура. Докладывал неважно. 

Москва, 12 декабря 1930 года. 
Утром — минус 11. Шёл снег. Составлял гербарий. Ходил к А. Барону, но не застал его. Сегодня первый раз после длительного «полумрака» было солнце, яркое, непривычное.

29.10.2018 в 10:10


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Rechtliche Information
Bedingungen für die Verbreitung von Reklame